Видео: конференция с продюсером Дэниэлом Чонгом (США)

28 ноября в Школе дизайна состоялась скайп-конференция с продюсером Cartoon Network Studios и создателем анимационного сериала «Вся правда о медведях» (We Bare Bears) с Дэниэлом Чонгом.

Выкладываем запись конференции, на которой Дэниэл рассказал о своей карьере в анимации и процессе работы над созданием мультфильмов, а также о том, как пришла в голову идея создания мультсериала «Вся правда о медведях».

Ведущая конференции — Мария Терещенко, специалист по анимационному кино, программный директор «Большого фестиваля мультфильмов».

Записи открытых лекций Школы дизайна вы можете посмотреть в видео лектории на сайте и подписавшись на наш Youtube канал.

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

Сту­денты бакалаврского профиля «Экранные искусства» специализируются на работе с движущимся изображением: изучают историю и теорию кино, основы кинодраматургии, искусство режиссуры и монтажа.