Видео: интервью с Митей Харшаком для программы «Неспящие»

Академический руководитель программы «Дизайн» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, графический дизайнер, издатель собственного журнала «Проектор» Митя Харшак рассказал о тонкостях обучения дизайнеров в интервью для программы «Неспящие».

В интервью Митя поделился впечатлениями от недавно запустившегося профиля, показал примеры работ студентов и примеры своих собственных проектов, а также рассказал о том, как развить практические навыки у будущих дизайнеров.

Полная запись интервью:

Коммуникационный дизайн — это уникальный для Санкт-Петербурга профиль, где студенты не только получают практические дизайн-навыки, но и развивают системное, концептуальное мышление, изучают историю историю искусства, получают навыки управления творческими проектами.
Особенность обучения состоит в том, что с первого занятия студенты начинают работать над собственными проектами, параллельно осваивая компьютерные программы, работают в мастерских, и конечно посещают общеуниверситетские дисциплины. А уже на втором курсе студенты могут выбрать специализацию, в которой будут развиваться в дальнейшем — «Брендинг» или «Многостраничное издание».

Коммуникационный дизайн