Видео: Artist talk с Владимиром Дубосарским

13 февраля в 19:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ прошел Artist talk с российским художником, куратором магистерского профиля «Современная живопись» Владимиром Дубосарским, на котором он ответил на вопросы слушателей.

Публикуем полную запись встречи с художником:

Владимир Дубосарский учился в Московском художественном училище памяти 1905 года (1980-1984), затем в Московском государственном художественном институте имени В.И. Сурикова (1988-1991). С 1994 года — член МОСХ. Его работы входят в собрания Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Центра Жоржа Помпиду в Париже, Московского музея современного искусства (ММОМА) и в крупные частные коллекции. Кроме того, художник является учредителем, совладельцем и креативным директором интернет-телеканала «ТВ-Клик».

С 1994 года работает в соавторстве с Александром Виноградовым. Вместе художники создали галерею «Арт-Стрелка» и фестиваль «Арт-Клязьма» — его Дубосарский курировал несколько лет.

С этого года Владимир Дубосарский курирует магистерский профиль «Современная живопись» в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

Подробнее о профиле

Вход на событие свободный, обязательна регистрация

Ждем вас!

Современное искусство

Образовательное направление «Современное искусство» в НИУ ВШЭ создано для подготовки художников и кураторов, фотографов и кинематографистов, теоретиков и практиков во всех областях современного искусства.

В рамках направления открыты программы бакалавриата и аспирантуры, а с этого года запускается набор на программу магистратуры.

Профиль магистратуры

Современная живопись

Студенты магистерского профиля «Современная живопись» становятся профессиональными художниками, работающими в разных жанрах и форматах современной живописи. Куратор профиля — российский художник Владимир Дубосарский.