Студенты участвуют в проекте «Ломать не строить» в галерее на Солянке

Студенты Школы дизайна бакалаврского профиля «Дизайн и современное искусство» (группа «ОРДА», II курс и «СЕЙЧАС», III курс, куратор — Арсений Сергеев) участвуют в проекте «Ломать не строить» в Галерее на Солянке, который продлится до 26 марта.

Проект, приуроченный к 30-летию галереи, дает уникальную возможность студентам разных вузов Москвы (помимо студентов Школы дизайна, в проекте также участвуют студенты ГИТИСа и Британской высшей школы дизайна) объединиться, чтобы превратить пространства галереи в ландшафты, по которым посетители смогут путешествовать, наблюдая за развитием мысли творца, не обремененного какой-либо задачей, кроме азарта преображения.

Выставка проходит в формате сайт-специфичной интервенции. В качестве материалов участники выставки могут использовать все, что найдут на складах галереи, и создавать работы с учетом специфики архитектурных пространств галереи и ее истории. Экспозиция меняется и растет каждый день.

С 22 февраля до 14 марта проект «Гвозди из будущего» представляют студенты группа «ОРДА». Участники: Саша Вальц, Полина Дмитриева, Ирина Добромыслова, Соня Киселева, Ангелина Ламбрихт, Ярослав Мотайлов, Анастасия Порошина, Гузалия Тулумбаева, Мария Тушнолобова, Анна Чернышева, Арина Шушпанова.

С 23 февраля по 26 марта студенты из арт-группы «Сейчас-сейчас» представляют свой проект Process in progress. Участники: Катя Власова, Алина Золотых, Полина Гисич, Анастасия Глушкова, Даниил Двинских, Катерина Муха, Елизавета Перебатова, Мария Абдуллаева, Любовь Донкова, Анастасия Дунаева, Мария Пинус.

Увидеть наших студентов в процессе работы над проектом можно до 26 марта по адресу: ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Подробнее о выставке

Современное искусство

Образовательное направление «Современное искусство» в НИУ ВШЭ создано для подготовки художников и кураторов, фотографов и кинематографистов, теоретиков и практиков во всех областях современного искусства.

В рамках направления открыты программы бакалавриата и аспирантуры, а с этого года запускается набор на программу магистратуры.

Дизайн и современное искусство

Профиль нацелен на подготовку художников в классическом понимании профессии, а также художников-экспериментаторов, занимающихся актуальным искусством, работающих в частности с мультимедийными и mixed-media проектами. Отличием профиля «Дизайн и современное искусство» от программ других российских вузов схожих специальностей является наличие предметов, знакомящих студентов с практической стороной работы в поле современного искусства, например: кураторское мастерство.