Визуальное исследование студентки Школы дизайна «Как воспринимать ЖКХ-арт?»

Студентка Школы дизайна (профиль «Анимация и иллюстрация», 3 курс) Полина Соколова сделала визуальное исследование «Как воспринимать ЖКХ-арт?». Цель исследования — определить, что такое ЖКХ-арт, а также понять, можно ли считать это явление искусством или социокультурным феноменом, который необходимо исследовать социологам, городским антропологам и культурологам.

Книга содержит 4 раздела, 120 страниц, 288 изображений, классификацию ЖКХ-арта, а также личные истории создателей ЖКХ-арта, отсылки к творчеству художников Жана Дюбюффе и Жан-Мишеля Баскиа и многое другое.

Елена Китаева, куратор проекта: «Полина провела глубокое исследование про ЖКХ-арт. Работа очень подробная: богата материалом — как графическим, так и теоретическим. Книга получилась классная и качественная!»

Юлия Блюхер, куратор профиля «Анимация и иллюстрация»: «Очень интересный проект, вдумчивое и серьезное исследование. Уверена, что его будет интересно читать всем, кто интересуется миром, в котором мы живем, а также всем желающим понять, как в нем проявляется искусство».

В связи с большим спросом, Полина запустила сбор средств на краудфандинговой платформе на выпуск полноценного тиража своего исследования. Узнать подробнее, как можно помочь проекту.

Промо-ролик проекта: