1-й в России Международный фестиваль мобильного кино пройдет в Москве

С 8 по 14 апреля 2019 года в Москве пройдет 1-й в России Международный фестиваль мобильного кино Mobile Filmmaker’s International Fest 2019, организатором которого выступил создатель Мастерской мобильного кино в Школе дизайна Максим Муссель.

Задача фестиваля — впервые в России представить лучшие работы со всего мира, снятые исключительно на мобильные телефоны, познакомить зрителя с самым свободным и современным видом киноискусства и вдохновить на создание собственных произведений.

Mobile Filmmaker’s International Fest 2019 — это кинопоказы номинантов фестиваля в кинотеатре «Звезда», образовательная программа об основах создания мобильного кино в Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы, специальный показ первого российского полнометражного фильма «Фагот», целиком снятого на мобильный телефон и Q&A с его режиссером.

На участие в Mobile Filmmaker’s International Fest 2019 было подано более 120 работ из 37 стран мира. В конкурсную программу отобраны 20 короткометражных фильмов, альманах из которых можно будет посмотреть каждый вечер с 11 по 13 апреля в кинотеатре «Звезда» сети Москино.

По итогам работы жюри будут объявлены победители конкурсной программы и вручены призы в трех номинациях: лучший фильм, лучший репортаж или блог, лучшее промо. В международное жюри вошли: продюсер Ден Толмор (Den Tolmor), режиссер и сценарист Марина Разбежкина, режиссер и сценарист Борис Гуц, сценарист и продюссер Саймон Хоррокс (Simon Horrocks), режиссер Иван Соснин.

В рамках Mobile Filmmaker’s International Fest 2019 будет организована образовательная программа, в которую войдут лекции и мастер классы о съемках мобильного кино и его возможностях. Расписание образовательной программы вы можете посмотреть по ссылке.

Подробнее о Mobile Filmmaker’s International Fest 2019 вы можете узнать по ссылке.