Видео: встреча с мультипликатором Гарри Бардиным

17 апреля в Школе дизайна прошла встреча с известным художником-мультипликатором Гарри Бардиным, на которой он рассказал о своем творческом пути, поговорил о современной и советской анимации и ответил на вопросы слушателей.

Публикуем полную видео-запись встречи:

Гарри Бардин — советский и российский художник-мультипликатор, режиссёр-мультипликатор, сценарист, актёр, заслуженный деятель искусств России. В 1968 году окончил школу-студию МХАТ по классу актёрского мастерства. В 1968-73 годах — актёр театра им. Гоголя. С 1975 года — режиссёр и автор сценариев своих фильмов на к/ст «Союзмультфильм». С 1991 года возглавляет анимационную студию «Стайер». Известен работами в жанрах пластилиновой и кукольной мультипликации, является создателем мультфильмов «Летучий корабль», «Брэк!», «Банкет», «Чуча» и др. Исполнил эпизодические роли в фильмах «Розыгрыш» и «Москва слезам не верит».

Модератор встречи: преподаватель Школы дизайна Анна Краснослободцева.

Фото © Елена Сычева