Коллаборация Лаборатории плаката и часового бренда «Победа»

Студенты Лаборатории плаката Школы дизайна приняли участие в совместном проекте с брендом наручных часов «Победа», в рамках которого была создана серия шрифтовых плакатов для ветеранов часового завода «Ракета» в Петергофе. Помимо плакатов, студенты также разработали дизайн сувениров для лимитированной коллекции часов — наклеек-вкладышей.

Из работ студентов была собрана выставка плакатов «Победа в мире без войны», приуроченная ко Дню Победы, которая откроется 8 мая в производственных цехах завода «Ракета». В течение 2-х месяцев любой желающий может посетить выставку бесплатно по предварительной записи.

Юрий Гулитов, куратор Лаборатории плаката: «Когда плакаты были готовы, я хотел, чтобы студенты нашли способ трансформировать плакаты в вытянутый формат вкладышей в коробку наручных часов. Обычно в начале работы делается небольшой эскиз, который потом увеличивается до размера плаката, то есть, решается большая задача, а тут обратная история. Интересно было, что кто-то повторял изображение плаката, кто-то просто механически его вытягивал, кто-то менял всю композицию, и у каждого получилось очень интересное решение».

Созданные в результате проекта плакаты были представлены на открытом просмотре Лаборатории плаката, который прошел 30 марта в Школе дизайна.

Часовой бренд «Победа» был создан в апреле 1945 г. с целью разработать и представить отечественные часы, название которых будет олицетворять героизм. Сегодня «Победа» символизирует постоянное стремление быть победителем в разные моменты жизни и позволяет взглянуть на мир по-новому благодаря ежедневным успехам.