Студентка Школы дизайна расписала стену в кинотеатре «Космос»

Студентка Школы дизайна Оля Терехова (профиль «Анимация и иллюстрация», 3 курс) расписала стену в кинотеатре «Космос» к выходу в прокат «Новых Мстителей». Руководитель проекта — преподаватель Школы дизайна Юля Блюхер.

Юля Блюхер, куратор профиля «Анимация и иллюстрация»: «Мы подумали, что реалистичная, комиксная манера для этой задачи будет неактуальна и трудновыполнима, учитывая материал исполнения — цветные мелки. Стилистически и по духу, наверное, нам хотелось чего-то напоминающего графику Мартоза Марторелли. Думаю, что у Оли получилось сделать эффектную, классную работу».

Оля Терехова, студентка Школы дизайна: «Нужно было расписать стену в кинотеатре „Космос“ к выходу „Новых мстителей“. Стена была 2×4 метра (что по началу казалось очень большой площадью), покрашенная чёрной краской. Мы расписывали ее сухой пастелью два вечера. Больше работы было над эскизом — как и каких именно персонажей изображать».

Фото © Митя Лялин