День открытых дверей направления «Дизайн и программирование»

В эту субботу, 8 февраля, студенты направления «Дизайн и программирование» подготовили для абитуриентов целый день воркшопов, лекций, просмотров и презентаций.

Узнайте о секретах поступления, посмотрите, как проходят экзамены в Школе дизайна, поучаствуйте в воркшопе по созданию интерфейса и задайте все интересующие вас вопросы студентам и руководителю направления.

Для того, чтобы попасть на день открытых дверей, нужно зарегистрироваться и не забыть для прохода паспорт.

Программа:

11:00 — 13:30. Открытый просмотр студентов программы дополнительного образования

Команда направления «Дизайн и программирование» в Школе дизайна НИУ ВШЭ проведёт открытый просмотр проектов студентов курса дополнительного образования «Разработка цифрового продукта». Это прекрасная возможность оценить, каких результатов добиваются слушатели дополнительного образования Школы дизайна всего за год обучения.

14:00 — 15:30 Воркшоп для абитуриентов

Студенты I, II и III курсов бакалаврского профиля «Дизайн и программирование» проведут воркшоп для абитуриентов, во время которого участники создадут простые интерфейсы мобильного приложения с помощью программы Figma.

Студенты покажут, как собирать интерфейсы, а также расскажут о том, как выстроен процесс работы над учебными проектами в Школе дизайна, поделятся своим опытом, который, надеемся, поможет и вдохновит абитуриентов.

Количество мест ограничено. Для участия необходимо пройти дополнительную регистрацию.

Адрес: Школа дизайна НИУ ВШЭ, Малая Пионерская ул., 12, ауд. 559

16:00 — 18:30. Лекции для абитуриентов

Студенты III курса профиля «Дизайн и программирование» поделятся секретами поступления в Вышку, расскажут о том, как разрабатывали айдентику HSE ADC Community — HSE Art, Design & Coding Community, какие проекты делали на II курсе, посоветуют, как ничего не бояться и работать, получая удовольствие и применяя различные методологии в рамках проекта.

А студенты I курса, основываясь на личном опыте, объяснят, что такое фирменный стиль цифрового продукта и с чем его едят. На лекции у вас есть возможность не только посмотреть примеры проектов для поступления, но и послушать советы, как вести себя на собеседовании и подготовиться к вступительным испытаниям. Плюс 100 баллов к поступлению не гарантируем, но интересно будет точно.

Адрес: Школа дизайна НИУ ВШЭ, Малая Пионерская ул., 12, ауд. 384.

19:00 — 20:30. Презентация направления «Дизайн и программирование​​​​​»

Пришло время открыться миру и начать взаимодействовать для достижений ещё больших результатов. Захар День, руководитель направления "Дизайн и программирование"​​​​​​​, покажет достижения за четыре года и расскажет о возможных способах взаимодействия со студентами.

Презентация для представителей продакт-дизайн индустрии.