Открытые просмотры работ студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в офисе VK

Открытые просмотры работ студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в офисе VK

29 марта в рамках сотрудничества Школы дизайна НИУ ВШЭ и платформы «VK Образование» состоится первый открытый просмотр работ студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Просмотр пройдёт в питерском офисе VK.

Каждый учебный модуль в Школе дизайна посвящён работе над полноценным проектом, который каждый студент защищает во время сессии перед комиссией кураторов. Периодически Школа дизайна устраивает открытые просмотры проектов: для студентов это уникальная возможность поделиться результатами своей работы с широкой аудиторией, экспертами от индустрии, потенциальными заказчиками или работодателями, а для абитуриентов — отличный шанс прочувствовать атмосферу Школы и увидеть, чего они смогут достичь через несколько лет. На открытом просмотре в офисе VK свои проекты покажут третьекурсники профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна — Санкт-Петербург, созданные в рамках вариатива «Инфографика». Посетить мероприятие и увидеть, как проходят сессионные будни в Школе дизайна НИУ ВШЭ, смогут все желающие по предварительной регистрации.

Подробнее о формате открытых просмотров рассказывает Митя Харшак, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: «Активная выставочная деятельность, выход студенческих проектов за стены университета, партнёрство с ведущими культурными, музейными и медийными площадками всегда были в числе приоритетных направлений деятельности Школы дизайна. Участие в выставках и конкурсах, публичные показы своих работ — неотъемлемая часть профессиональной жизни дизайнера. Открытые просмотры в партнерстве с „VK Образованием“ продолжают нашу работу по продвижению студенческих проектов. Уверен, что они привлекут заинтересованную аудиторию, в очередной раз подтвердят высочайший уровень мастерства наших студентов и преподавателей и, надеюсь, станут доброй традицией для российской дизайн-индустрии».

Открытые просмотры — это живое общение начинающих и опытных профессионалов, в процессе которого студенты получают детальный анализ сильных и слабых сторон своих работ и обсуждают возможности для совершенствования или их практического применения с кураторами.

Первый открытый просмотр в офисе VK состоится 29 марта в 14:00.
Адрес: Санкт-Петербург, бизнес-центр «У Красного моста», набережная реки Мойки, 73–79.
Вход свободный по регистрации.