Круглый стол «АГЕНТНОСТЬ И КРЕАТИВНЫЙ ТРУД»

6 апреля 2023 года с 12:30 до 14:00 пройдет круглый стол Лаборатории исследований творческого труда «Агентность и креативный труд».

Мероприятие пройдет в рамках международной конференции «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты», ассоциированного мероприятия XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и обществ.

Программа круглого стола:

Проблематика агентности и креативного труда в современном искусстве (2018–2022): концептуальные трактовки, проявления и эффекты.

Афанасьева Ирина Анатольевна — магистр искусств, аспирант Факультета креативных индустрий, стажёр-исследователь Лаборатории исследований человеческого потенциала и образования НИУ ВШЭ; Сорокин Павел Сергеевич — кандидат социологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник, заведующий Лабораторией исследований человеческого потенциала и образования НИУ ВШЭ; Голощапов Артем Александрович (Артём Го)* — художник и режиссер.

Прообраз рынка искусства: отношения «Художник — Меценат — Зритель — Заказчик» в Абрамцевском кружке

Никифорова Вероника Ильинична* — аспирант Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ.

Административный эскапизм в деятельности композитора и его макроэкономические последствия

Евпак Евгения Геннадьевна — старший преподаватель Института медиа НИУ ВШЭ, магистр управления в сфере науки, технологий и инноваций, композитор, аспирант Факультета креативных индустрий.

Как изменяется креативный труд (работа в сфере моды) в контексте цифрового поворота? Экономические основания, креативность, профессиональные компетенции

Пертель Оксана — аспирант Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ.

Трансформация или кризис профессии иллюстратор: нейронные сети и машинное обучение как инструмент

Миловидов Станислав Вячеславович — преподаватель Института медиа НИУ ВШЭ, аспирант Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ.

Начало: 6 апреля 2023, 14:30

Адрес: ул. Пантелеевская, 53

Для посещения круглого стола необходима регистрация