ADC Community Meetup: как сделать UX/UI дизайн делом жизни

ADC Community Meetup: как сделать UX/UI дизайн делом жизни и менять мир к лучшему

20 мая с 11:10 до 22:00 в пространстве CREATIVE HUB пройдет открытая встреча от направлений «Дизайн и программирование» и «Дизайн и продвижение цифрового продукта» Школы дизайна НИУ ВШЭ. Бесплатный ивент для всех, кто хочет построить будущее в цифровом дизайне и digital, овладеть магией управления вниманием в приложениях и онлайн-платформах, а также ощутить себя дизайнером, если пока им не стал.

В веб-пространстве огромное множество миров, но мы выбираем тот, где дизайн, кодинг и маркетинг практически неотделимы друг от друга. Мы научим проектировать вселенные в Figma, разберём на атомы UX-структуру сервисов и мобильных приложений, отправимся в увлекательный мир реальных пользователей и вместе с вами увидим как оживает то, что недавно было только у вас в голове.

Неважно сколько вам лет, думаете ли вы только кем станете, когда вырастете, или уже выросли и кем-то стали, ADC Community Meetup предлагает погрузиться в дизайн и тем, кто только задумался о будущем, и тем, кто хочет скорректировать свой карьерный трек.

Встреча будет интересна и полезна дизайнерам, менеджерам продукта, продюсерам проектов, а также родителям и молодым специалистам — всем, кто заинтересован в бескрайнем мире UI/UX дизайна, ещё учится или только думает строить свою карьеру.

Расписание дня

Утренняя секция

Кто такие дизайнеры? Нужно ли уметь рисовать, чтобы им стать, и кто ответственен за то, что цифровой мир стал частью нашей жизни? Утренняя секция лдя тех, проявляет интерес к тому, как устроен интернет. На приветственной лекции мы поговорим о том, что это такое — быть дизайнером —, разберём из чего состоят мобильные приложения и вместе попробуем собрать небольшой сайт на конструкторе ReadyMag или спроектировать черновой прототип онлайн-магазина в Figma.

Нужна предварительная регистрация на воркшопы, количество мест ограничено.

Дневная секция

Как поступить в Школу дизайна НИУ ВШЭ? Как подготовить проект для поступления? И зачем вообще UI/UX дизайнеру учиться программировать и знать маркетинг? Дневная секция для абитуриентов и родителей, где преподаватели направления расскажут о нюансах работы T-специалиста и погрузят абитуриентов в атмосферу Школы дизайна. Участники смогут окунуться в мир скринлайф-фильмов, которые создали веб-дизайнеры (да-да, работать с интерфейсами та ещё история!)

Подробнее о Фестивале скринлайф-фильмов студентов Школы дизайна.

Вечерняя секция

Вечером устраиваем масштабную дизайн-сходку, где пройдёмся по тому, как устроен наш мозг, и почему про это вообще думает дизайнер, как делать работающие дизайн-системы, обсудим, заменят ли нейросети дизайнера и в конце отправимся на дизайн-рейв.

Встреча пройдет 20 мая с 11:10 до 22:00 в пространстве CREATIVE HUB по адресу: Москва, НИУ ВШЭ, ул. Пантелеевская, 53. Находясь на мероприятии офлайн, вы сможете задать вопросы и пообщаться со спикерами и другими слушателями лекций.

О профилях «Дизайн и программирование», «Дизайн и продвижении цифрового продукта».

Бум разработки приложений, сайтов и сервисов привёл к тому, что рынок нуждается в дизайнерах с широкими компетенциями в сфере цифровых технологий. Более того, дизайнеры и сами всё чаще выступают в роли основателей успешных стартапов.

Digital-дизайнер должен уметь работать с кодом, маркетингом, знать возможности различных технологий, говорить на одном языке с программистами, маркетологами и всеми членами продуктовой команды. Таких специалистов и готовит Школа дизайна НИУ ВШЭ по направлению «Дизайн и программирование» и «Дизайн и продвижение цифрового продукта». Студенты, изучающие цифровой дизайн, проектируют и реализуют сайты, лендинги и приложения, а также привыкают ставить задачи квалифицированным разработчикам.