07 декабря 2018

Кураторская экскурсия по выставке «Становясь бессознательным» в HSE ART Gallery

7 декабря в 19:30 приглашаем вас на кураторскую экскурсию по выставке «Становясь бессознательным» в HSE ART Galery.

Куратор Саша Буренков расскажет о событиях, которые стали частью выставки, художниках и работе с необычными, экспериментальными форматами.

Сразу после экскурсии состоится перфоманс «Ритуал размывания границ» художников Александра Конникова и Албертс Альбертс. Цель практики — встретиться с феноменом кинестетической эмпатии, когда любое впечатление органов восприятия вызывает телесный отклик и ничто не мешает ему проявляться через движение-танец. Посредством определенных движений и фокусов внимания и участники перфоманса будут работать над активизацией кинестетической чувствительности и навыков восприятия реальности за пределами вербальных концепций, попутно узнавая полезные факты из анатомии и антропологии.

К сожалению, регистрация на «Ритуал размывания границ» уже закрыта, но вы еще можете успеть попасть на последние 3 события выставки.
Вход свободный по регистрации

Современное искусство

Образовательное направление «Современное искусство» в НИУ ВШЭ создано для подготовки художников и кураторов, фотографов и кинематографистов, теоретиков и практиков во всех областях современного искусства.

В рамках направления открыты программы бакалавриата и аспирантуры, а с этого года запускается набор на программу магистратуры.

Дизайн и современное искусство

Профиль нацелен на подготовку художников в классическом понимании профессии, а также художников-экспериментаторов, занимающихся актуальным искусством, работающих в частности с мультимедийными и mixed-media проектами. Отличием профиля «Дизайн и современное искусство» от программ других российских вузов схожих специальностей является наличие предметов, знакомящих студентов с практической стороной работы в поле современного искусства, например: кураторское мастерство.

О галерее

HSE ART GALLERY

Галерея современного искусства HSE ART GALLERY работает на базе Школы дизайна в Москве. Здесь на одной площадке представлены работы актуальных современных художников и студенческие проекты. К организации выставок команда галереи привлекает как преподавателей Школы, так и независимых кураторов, а также представителей ведущих культурных институций Москвы.

Благодаря галерее, у студентов появилась возможность показывать собственные проекты и участвовать в групповых выставках вместе с уже сложившимися и известными авторами, принимать участие во всех организационных процессах, сопровождающих создание каждой выставки галереи.