14 июня
15 июня в Музее Востока состоится паблик-ток, посвящённый книге «Ковёр из Узбекистана». Её автор — Аля Щедрина — выпускница направления «Анимация и иллюстрация» Школы дизайна НИУ ВШЭ. Мы поговорили с Алей про её книгу, нынешние проекты и работу, а также про её опыт обучения в Школе дизайна.
10 июня
10 июня 2024 года в Культурном центре ВШЭ прошло награждение победителей и призёров IV Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ.  Победителем в номинации «Лучшая русскоязычная научно-популярная работа» стал виммельбух «Дом Дурасова на Покровском бульваре», созданный Лабораторией дизайна, студентами и кураторами Школы дизайна.
10 июня
5–8 июня 2024 года проходил Петербургский международный экономический форум. В его деловой программе приняли участие и представители Школы дизайна НИУ ВШЭ: директор Института развития креативных индустрий Татьяна Ривчун, заместитель руководителя Школы дизайна Наталья Логутова, руководитель направления «Гейм-дизайн» Анатолий Казаков и индустриальный руководитель магистерской программы «Управление в креативных индустриях», президент Союза дизайнеров России Виталий Ставицкий.
22 мая
В этом году международная выставка-форум архитектуры и дизайна пройдет 22-25 мая в Гостином дворе. Школа дизайна НИУ ВШЭ представит на выставке две интерактивные зоны, а 24 мая проведет дискуссию «Дизайн среды: тенденции и вызовы».
27 апреля
27 апреля 2024 года в рамках коллаборации Школы дизайна НИУ ВШЭ и московского универмага «Цветной» прошёл фестиваль HSE FASHION DAYS. Гости смогли посетить серию паблик-токов, мастер-классов, выставок и презентаций, посвящённых актуальной моде в её самых разных проявлениях.