22 марта
В рамках Всемирного фестиваля молодежи, который проходил 1-7 марта в Сочи, Школа дизайна и Лаборатория дизайна НИУ ВШЭ провели серию воркшопов для старшеклассников на базе образовательного центра «Сириус». Преподаватель Школы Наталья Немова и руководитель Лаборатории дизайна Наталья Логутова вместе с школьниками проектировали «Растущие дома».
16 ноября 2023
Лаборатория дизайна разработала айдентику для Медиа Форума «Молодой Нижний», который прошел 16 ноября в ГЦСИ «Арсенал». Автор айдентики — дизайнер Лада Федосеева.
02 ноября 2023
Лаборатория дизайна НИУ ВШЭ с проектом обновленных интерьеров корпуса НИУ ВШЭ в Малом Трёхсвятительском переулке стала одним из победителей проектной номинации «Лучшее решение интерьера» Союза московских архитекторов. Победителей награждали на выставке BUILD SCHOOL, которая прошла с 31 октября по 2 ноября в Москве.
31 октября 2023
С 31 октября по 2 ноября инфраструктурная лаборатория НИУ ВШЭ «Среда будущего. Архитектурное бюро» совместно с партнёрами станут участниками международной выставки BUILD SCHOOL. Тема этого года — «Образовательная среда будущего». На выставке BUILD SCHOOL мы покажем, что можем проектировать образовательную среду будущего от целых архитектурных проектов до небольших интервенций, используя самые разные инструменты. Ждем вас на стенде «Среда будущего» (В3), где мы представим свои проекты и деловую программу.
31 октября 2023
Продолжаем цикл интервью со студентами Школы дизайна. Сегодня наша героиня — Мария Воробьёва, студентка III курса профиля «Дизайн среды». Мария поделилась с нами своими взглядами на развитие городской среды, рассказала про свои проекты и про то, где искать вдохновение, чтобы создавать настоящие места силы.