Бесплатный интенсив по работе в Readymag

24 и 26 июля в Школе дизайна пройдет бесплатный интенсив для тех, кто хочет получить представление о принципах создания мультимедийной статьи в интернете с помощью графического онлайн-редактора Readymag.

Если вы – графический или веб-дизайнер, желаете познакомиться с онлайн-инструментом Readymag, а также хотите больше узнать о диджитал сторителлинге и получить навыки работы с текстами и изображениями в сети, то этот интенсив для вас.

Также интенсив будет полезен тем, кто планирует поступить на курс «Дизайн в цифровой среде», как возможность попробовать свои силы и познакомиться с преподавателями.

Интенсив проведёт Янина Рапацкая, преподаватель курса дополнительного образования «Дизайн в цифровой среде», UI/UX дизайнер в Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ. В прошлом — дизайнер в Lotte group, UI/UX и веб-дизайнер в компаниях Codephobos и Deimos.

В процессе вы научитесь разбираться в особенностях вёрстки медийных материалов, разрабатывать визуальные концепции спецпроектов и создавать проекты в вебе без знания кода.

Всех участников ждёт скидка 20% на первую покупку от партнера курса — компании Readymag.

Программа интенсива состоит из двух занятий, каждое из которых включает в себя теоретическую и практическую часть:

• Лекция «Лонгрид. Чтение в цифровую эпоху»

Слушатели лекции узнают, что такое мультимедийный проект, из каких элементов он состоит, как выглядели первые статьи в интернете и что изменилось с тех пор, и научатся выбирать формат под разные типы контента.

• Воркшоп «Обзор графического онлайн-редактора Readymag»

Участники рассмотрят основные функции, примеры использования редактора, вместе создадут пробный проект, узнают, как тратить меньше времени на рутинные операции в конструкторе.

• Лекция «Особенности экранного дизайна»

Слушатели поговорят о типографике, колористике, анимации и управлении вниманием читателя.

• Воркшоп «Мультимедийный проект на Readymag»

Участники по командам соберут мультимедийный проект, презентуют его перед аудиторией и разберут ошибки.

Курс «Дизайн в цифровой среде» разработан для тех, кто хочет получить профессию дизайнера цифрового продукта: интерфейсов (UI) и пользовательского опыта (UX).