HSE ART Gallery исполнился год

Дорогие друзья,
20 сентября — очень важный для нас день, ровно год назад начала свою работу HSE ART GALLERY.

За прошлый сезон галерея представила 6 выставочных проектов, кураторами и авторами которых стали Александр Шабуров, Александр Буренков, Катя Бочавар, группировка «ЗИП», Алексей Рюмин, Александра Кузнецова, Дарья Долгополова, а прямо сейчас в галерее открыта выставка «УТОП — ТОП — ТОПИЯ», куратором которой выступает Павел Пепперштейн

За этот год галерея показала более 60 проектов студентов Школы — молодых художников, иллюстраторов, дизайнеров, аниматоров, гейм- и фэшн-дизайнеров. Наши выставки посетили более 10 000 человек, а профессиональное сообщество отметило нашу работу номинациями на Премию Курехина и «Инновацию».

Пространство, некогда занимаемое старыми печатными станками, стало полноценной выставочной площадкой, настоящим местом силы для студентов, преподавателей, молодых и уже сформировавшихся художников. Вместе с вами мы сделали это возможным! Спасибо вам.

«Поступающим к нам на программу я рекомендую не терять времени». Интервью с Иваном И. Твердовским

Продолжаем серию интервью с кураторами — от первого лица рассказывам о специфике обучения на разных профилях Школы дизайна НИУ ВШЭ. Иван И. Твердовский — творческий руководитель направления «Экранные искусства», режиссер, сценарист, член Европейской киноакадемии, чей новый фильм, психологическая драма «Наводнение» выходит в широкий прокат в ближайшие дни. В интервью он делится источниками вдохновения, говорит о ярких студенческих дебютах и касается преимуществ обучения режиссерской профессии в Школе дизайна.

«Зиккураты». Выставка Павла Пепперштейна и Сони Стереостырски

С 14 апреля по 14 мая в московском пространстве VLADEY будет проходить выставка арт-группы ППСС «Зиккураты». ППСС — это знаменитый художник и писатель, изобретатель «психоделического реализма» Павел Пепперштейн и выпускница Школы дизайна НИУ ВШЭ, мультимедиахудожница Соня Стереостырски.

О галерее

HSE ART GALLERY

Галерея современного искусства HSE ART GALLERY работает на базе Школы дизайна в Москве. Здесь на одной площадке представлены работы актуальных современных художников и студенческие проекты. К организации выставок команда галереи привлекает как преподавателей Школы, так и независимых кураторов, а также представителей ведущих культурных институций Москвы.

Благодаря галерее, у студентов появилась возможность показывать собственные проекты и участвовать в групповых выставках вместе с уже сложившимися и известными авторами, принимать участие во всех организационных процессах, сопровождающих создание каждой выставки галереи.