HSE ART Gallery исполнился год

Дорогие друзья,
20 сентября — очень важный для нас день, ровно год назад начала свою работу HSE ART GALLERY.

За прошлый сезон галерея представила 6 выставочных проектов, кураторами и авторами которых стали Александр Шабуров, Александр Буренков, Катя Бочавар, группировка «ЗИП», Алексей Рюмин, Александра Кузнецова, Дарья Долгополова, а прямо сейчас в галерее открыта выставка «УТОП — ТОП — ТОПИЯ», куратором которой выступает Павел Пепперштейн

За этот год галерея показала более 60 проектов студентов Школы — молодых художников, иллюстраторов, дизайнеров, аниматоров, гейм- и фэшн-дизайнеров. Наши выставки посетили более 10 000 человек, а профессиональное сообщество отметило нашу работу номинациями на Премию Курехина и «Инновацию».

Пространство, некогда занимаемое старыми печатными станками, стало полноценной выставочной площадкой, настоящим местом силы для студентов, преподавателей, молодых и уже сформировавшихся художников. Вместе с вами мы сделали это возможным! Спасибо вам.

Современное искусство

Образовательное направление «Современное искусство» в НИУ ВШЭ создано для подготовки художников и кураторов, фотографов и кинематографистов, теоретиков и практиков во всех областях современного искусства.

В рамках направления открыты программы бакалавриата и аспирантуры, а с этого года запускается набор на программу магистратуры.

О галерее

HSE ART GALLERY

Галерея современного искусства HSE ART GALLERY работает на базе Школы дизайна в Москве. Здесь на одной площадке представлены работы актуальных современных художников и студенческие проекты. К организации выставок команда галереи привлекает как преподавателей Школы, так и независимых кураторов, а также представителей ведущих культурных институций Москвы.

Благодаря галерее, у студентов появилась возможность показывать собственные проекты и участвовать в групповых выставках вместе с уже сложившимися и известными авторами, принимать участие во всех организационных процессах, сопровождающих создание каждой выставки галереи.