Принт-маркет «Вкус бумаги»

21 и 22 декабря в Цехе Белого WINZAVOD Contemporary Art Center пройдет новогодний маркет ручной печатной графики ВКУС БУМАГИ.

Работы, выполненные в техниках шелкографии, литографии, линогравюры, офорта, сухой иглы и многих других техниках ручной печати, представят более 100 участников: современные российские и зарубежные художники, мастерские печатной графики, профильные ВУЗы, галереи, коллекционеры и частные собрания.

В просторном и светлом Цехе Белого на площади около 800 м2 развернется масштабная экспозиция из более чем 1500 произведений искусства, выполненных в различных техниках печатной графики. Двухдневная программа мастер-классов позволит посетителям познакомиться с методами ручной печати и сделать уникальную новогоднюю открытку своими руками.

Приходите к нам за новогодним настроением, подарками, которые захочется оставить себе, общением с художниками и ключевыми институциями, развивающими и поддерживающими культуру печатной графики в России.

ВКУС БУМАГИ — открытая платформа, созданная в 2014 году для экспозиции и продажи ручной печатной графики современных российских и зарубежных художников, а также для освещения и популяризации техник ручной печати.

Анимация и иллюстрация

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

Современное искусство

Образовательное направление «Современное искусство» в НИУ ВШЭ создано для подготовки художников и кураторов, фотографов и кинематографистов, теоретиков и практиков во всех областях современного искусства.

В рамках направления открыты программы бакалавриата и аспирантуры, а с этого года запускается набор на программу магистратуры.