Принт-маркет «Вкус бумаги»

21 и 22 декабря в Цехе Белого WINZAVOD Contemporary Art Center пройдет новогодний маркет ручной печатной графики ВКУС БУМАГИ.

Работы, выполненные в техниках шелкографии, литографии, линогравюры, офорта, сухой иглы и многих других техниках ручной печати, представят более 100 участников: современные российские и зарубежные художники, мастерские печатной графики, профильные ВУЗы, галереи, коллекционеры и частные собрания.

В просторном и светлом Цехе Белого на площади около 800 м2 развернется масштабная экспозиция из более чем 1500 произведений искусства, выполненных в различных техниках печатной графики. Двухдневная программа мастер-классов позволит посетителям познакомиться с методами ручной печати и сделать уникальную новогоднюю открытку своими руками.

Приходите к нам за новогодним настроением, подарками, которые захочется оставить себе, общением с художниками и ключевыми институциями, развивающими и поддерживающими культуру печатной графики в России.

ВКУС БУМАГИ — открытая платформа, созданная в 2014 году для экспозиции и продажи ручной печатной графики современных российских и зарубежных художников, а также для освещения и популяризации техник ручной печати.

Марион фон Остен: «Я радикальная эмпиристка»

В 2020-м году не стало Марион фон Остен, человека, чье значение для немецкого концептуального и политического искусства имеет чрезвычайно важное значение. Марион — художник, куратор, исследователь и педагог. Ее деятельность была сосредоточена вокруг культурного производства в постколониальных обществах, производству знаний и управлению мобильностью. Публикуем беседу Марион и Василия Мельниченко, записанную в 2013 году во время симпозиума «Networking. Сетевое взаимодействие в кураторском поле».

«Поступающим к нам на программу я рекомендую не терять времени». Интервью с Иваном И. Твердовским

Продолжаем серию интервью с кураторами — от первого лица рассказывам о специфике обучения на разных профилях Школы дизайна НИУ ВШЭ. Иван И. Твердовский — творческий руководитель направления «Экранные искусства», режиссер, сценарист, член Европейской киноакадемии, чей новый фильм, психологическая драма «Наводнение» выходит в широкий прокат в ближайшие дни. В интервью он делится источниками вдохновения, говорит о ярких студенческих дебютах и касается преимуществ обучения режиссерской профессии в Школе дизайна.

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.