33 слова о дизайне: показ + дискуссия

33 слова о дизайне: показ + дискуссия

13 декабря в Каро.Атриум пройдет совместный показ фильма «33 слова о дизайне» с преподавателями Школы дизайна НИУ ВШЭ.

После фильма состоится дискуссия, в которой примут участие:

• Янина Рапацкая, веб-дизайнер, UI/UX дизайнер в Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ;
  • Александр Журавлев, художник, куратор, специалист в сфере современного искусства, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ;
  • Захар День, индустриальный партнер направления «Дизайн и программирование» НИУ ВШЭ.

Киноальманах «33 слова о дизайне» — это фильм-исследование дизайна в России. Многие считают, что специфически русского подхода к дизайну не существует. Но что если они недооценивают влияние культуры, истории и окружающей действительности на стиль и эстетические ориентиры тех, кто формирует нашу визуальную среду?

Фильм выстроен на интервью с 33 современными российскими дизайнерами: ОлегомПащенко, Дмитрием Барбанелем, Валерием Голыженковым, Антоном Шнайдером, Денисом Башевым и др.

Таким образом альманах пробует нащупать особенности и границы национального восприятия красоты и взглянуть на то, какие этические и эстетические ценности мы несём миру.

Показы фильма в России идут с 28 ноября.

Вход на показ платный, стоимость — 400 рублей. ​​​
​​​​​​​18+

Коммуникационный дизайн

Коммуникационный дизайн — визуальный язык современности, на котором с нами разговаривают айдентика брендов, упаковка, реклама, инфографика, сайты и приложения. Подход Школы дизайна НИУ ВШЭ ориентирован на практику: с первого дня обучения студенты погружаются в реалии индустрии.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

Дизайн и программирование

Digital-дизайнер в современном мире должен говорить на одном языке с программистами и маркетологами. Таких специалистов и готовит Школа дизайна НИУ ВШЭ. В рамках направления открыты программы бакалавриата, магистратуры и дополнительного образования.

Профили: Дизайн и программирование, Веб-дизайн и продвижение цифрового продукта

Профиль: Дизайн и продвижение цифрового продукта

Дополнительное образование
Программы: Дизайн и программирование цифрового продукта, Дизайн в цифровой среде

Современное искусство

Образовательное направление «Современное искусство» в НИУ ВШЭ создано для подготовки художников и кураторов, фотографов и кинематографистов, теоретиков и практиков во всех областях современного искусства.

В рамках направления открыты программы бакалавриата и аспирантуры, а с этого года запускается набор на программу магистратуры.