33 слова о дизайне: показ + дискуссия

33 слова о дизайне: показ + дискуссия

13 декабря в Каро.Атриум пройдет совместный показ фильма «33 слова о дизайне» с преподавателями Школы дизайна НИУ ВШЭ.

После фильма состоится дискуссия, в которой примут участие:

• Янина Рапацкая, веб-дизайнер, UI/UX дизайнер в Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ;
  • Александр Журавлев, художник, куратор, специалист в сфере современного искусства, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ;
  • Захар День, индустриальный партнер направления «Дизайн и программирование» НИУ ВШЭ.

Киноальманах «33 слова о дизайне» — это фильм-исследование дизайна в России. Многие считают, что специфически русского подхода к дизайну не существует. Но что если они недооценивают влияние культуры, истории и окружающей действительности на стиль и эстетические ориентиры тех, кто формирует нашу визуальную среду?

Фильм выстроен на интервью с 33 современными российскими дизайнерами: ОлегомПащенко, Дмитрием Барбанелем, Валерием Голыженковым, Антоном Шнайдером, Денисом Башевым и др.

Таким образом альманах пробует нащупать особенности и границы национального восприятия красоты и взглянуть на то, какие этические и эстетические ценности мы несём миру.

Показы фильма в России идут с 28 ноября.

Вход на показ платный, стоимость — 400 рублей. ​​​
​​​​​​​18+