Open-call выставки про метро в переходе «Пушкинская» — «Тверская»

Художники, дизайнеры, иллюстраторы, фотографы — абсолютно все студенты Школы дизайна приглашаются к участию в выставочном проекте «Переход к искусству», который откроется в марте 2020 года в переходе от станции метро «Тверская» к «Пушкинской». Тема проекта — жизнь метро глазами современных художников.

Давайте вспомним, что основу метро составляют люди. В фойе, на эскалаторе, в вагоне поезда мы постоянно видим семьи, друзей, влюблённые пары. У каждого пассажира свои эмоции, свои чувства: кто-то едет, нахмурив брови, а кто-то улыбается при виде дорогого человека рядом. Попробуйте вспомнить момент, когда вам удалось уловить подобную эмоцию во время поездки в метро и передайте свои чувства в работе.

Куратор проекта: Алёна Пульникова, студентка II курса программы «Современное искусство», профиль «Художник и куратор».

Технические требования к работам:
​​​​​​

• Цифровое изображение в формате JPEG/JPG, TIF/F, разрешение 300 DPI;
  • Минимальный формат 297×420;
  • Максимальный формат 594×841.

Техника исполнения остается на усмотрение автора: графика, digital графика, живопись и др. Все работы, отвечающие техническим требованиям, будут отсмотрены.

Готовые работы принимаются до 3 марта 2020 года. Список победителей будет объявлен не позднее 6 марта 2020 года.

Если у вас остались вопросы, пишите: alenapulnikova@yahoo.com

Ждём ваши проекты!

Коммуникационный дизайн

Коммуникационный дизайн — визуальный язык современности, на котором с нами разговаривают айдентика брендов, упаковка, реклама, инфографика, сайты и приложения. Подход Школы дизайна НИУ ВШЭ ориентирован на практику: с первого дня обучения студенты погружаются в реалии индустрии.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

Анимация и иллюстрация

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

Современное искусство

Образовательное направление «Современное искусство» в НИУ ВШЭ создано для подготовки художников и кураторов, фотографов и кинематографистов, теоретиков и практиков во всех областях современного искусства.

В рамках направления открыты программы бакалавриата и аспирантуры, а с этого года запускается набор на программу магистратуры.