Sims-cпектакль «Бассейн»

Sims-cпектакль «Бассейн» в HSE ART Gallery

В предпоследний день работы выставки «What time are you? Прогулка в игровом времени», 15 февраля, в HSE ART Gallery пройдет перформанс «Бассейн», полностью существующий в виртуальном пространстве игры Sims. Авторы взяли за основу театральную пьесу А.Н. Островского «Бесприданница» и намеренно отказались от участия реальных перформеров.

По мнению Аристотеля, человек стремится к освобождающему пику страстей — катарсису, но современная культура построена на том, что этого пика нет. Мы всё время находимся в состоянии томительной безразрядки, ожидания, как персонажи компьютерной игры в режиме простаивания.

Дата: 15 февраля, 17:30 — 20:00 (4 сеанса по 36 минут).
Адрес: HSE ART Gallery, Малая Пионерская ул., 12.

Расписание сеансов:

17:30 — 18:06. Регистрация.
18:07 — 18:43. Регистрация.
18:45 — 19:16. Регистрация.
19:20 — 19:56. Регистрация.

Авторы перформанса:

Лина Хасанова — художник и сценограф, конструирует пространства, работает с инсталляцией, живописью и видеоартом.

Эмилия Кивелевич — режиссёр спектакля. Режиссер интерактивных спектаклей «Пробка мира» и «Вне времени», участник театральных лабораторий.

Перформанс пройдет в рамках параллельной программы к выставке «What time are you? Прогулка в игровом времени» — цикла дискуссий о времени в видеоиграх и диджитал пространстве «Переменная величина». Автор цикла — куратор выставки «What time are you? Прогулка в игровом времени», Катя Умнова.
​​​​
Даты проведения выставки: 25 декабря 2019 — 16 февраля 2020 года.