Проекты студентов на удалённом обучении

Уже больше месяца студенты Школы дизайна учатся дистанционно. Мы начинаем публиковать проекты, выполненные и защищенные на удаленке, и расспрашиваем кураторов и студентов о секретах успеха.

Студенты I курса магистерского профиля «Арт-дирекшн» первые две недели нового модуля посвятили созданию упаковки. Леонид Славин, куратор профиля, рассказал, что дистанционно студенты справляются с заданиями неожиданно хорошо.

Есть ощущение, что мотивация у них даже немного повысилась. В эти две недели был очень высокий темп работ, о таком рабочем процессе мечтает любой преподаватель. Благодаря этому появилось большое количество интересных и точных концептов.

name

Леонид Славин

Куратор магистерского профиля «Арт-дирекшн», дизайнер, лауреат престижных дизайн-премий с более, чем десятилетним опытом преподавания в области дизайна.

Валерия Образкова, студентка группы, отметила, что удаленное обучения не сказалось на ее мотивации: нет возможности выйти погулять и встретиться с друзьями, зато остается много времени для креатива и работы над проектами.

Для Анастасии Туркиной эффективность занятий упала с переходом на удаленное обучение. «Частично все свелось к формату „вебинаров“, где вовлечение в процесс низкое — нет той активной и живой коммуникации и диалога, который является самым главным в обучении. Возможность задать вовремя вопрос и получить на него полный ответ — вот чего больше всего не хватает в онлайн-обучении. Никакие зумы и скайпы не заменят живого общения и присутствия в „стенах“ университета» , — отмечает Анастасия.

Объединяет всех студентов одно — все скучают по друзьям, одногруппникам и университету.

Ирина Ущекина
Екатерина Торохова
Валерия Образкова
Дарья Данилычева
Евгения Кудринская
Валерия Образкова

Все проекты наших студентов можно посмотреть в студенческом порфтолио.