Встреча c Арманом Яхиным, генеральным директором студии визуальных эффектов Main Road Post

Фото: Виктор Вытольский, tvkinoradio.ru

2 декабря в 19:00 на Youtube-канале Школы дизайна пройдёт открытая встреча с Арманом Яхиным, совладельцем и генеральным директором MainRoad Post, членом Международного сообщества визуальных эффектов (VES) и Американской Киноакадемии (Oscar).

На встрече с Арманом Яхиным мы поговорим об истории студии Main Road Post и о её самых ярких проектах: «72 метра», «Турецкий гамбит», «Особо опасен», «Август. Восьмого», «Метро», «Дуэлянт», «Притяжение», «Вторжение», «Вратарь Галактики».

Арман Яхин расскажет о том, что его вдохновило на выбор профессии, как он стал директором одной из самых продвинутых VFX (Visual Effects) студий страны и что нужно знать и уметь, чтобы начать карьеру в индустрии визуальных эффектов.

​​​​​​​Модератор встречи: Надежда Маркалова, преподаватель истории спецэффектов в Школе дизайна, киножурналист.

Арман Яхин

• Cовладелец и генеральный директор студии MainRoad Post, специализируюйщейся на визульных эффектах;
  • В 2000 году закончил Казахскую Государственную Академию Искусств по специальности режиссер кино. В компьютерной графике — с 1993 года. В 2002 году переехал в Москву. Принимал участие в качестве супервайзера визуальных эффектов в таких фильмах, как «72 метра», «Турецкий Гамбит» и ряде других;
  • С 2006 года совладелец и генеральный директор студии Main Road Post. За эти годы компания приняла участие в таких фильмах, как «Особо Опасен», «Обитаемый Остров», «Август. Восьмого», «Сталинград», «Метро», «Призрак», «Дуэлянт», «Притяжение», «Легенда о Коловрате», «Вторжение», «Спутник» и ряде других. Недавно закончила работу над фильмом «Вратарь Галактики».
  • Член Международного сообщества визуальных эффектов (VES) и Американской Киноакадемии (Oscar).

Встреча организована профилем «Визуальные эффекты» Школы дизайна НИУ ВШЭ. Узнать подробнее о профиле можно на Дне открытых дверей программ бакалавриата, который пройдёт в онлайн-формате 26 декабря в 12:00. Регистрация.