День открытых дверей онлайн-бакалавриата Школы дизайна

День открытых дверей программы онлайн-бакалавриата

13 декабря в 10:00 (по часовому поясу Москвы GMT+3) в онлайн-формате пройдёт День открытых дверей для абитуриентов программы онлайн-бакалавриата Школы дизайна. Вы сможете узнать об особенностях обучения и правилах поступления на программу.

На все интересующие вопросы ответят кураторы профилей, известные дизайнеры и специалисты в разных областях.

Чтобы получить ссылку на трансляцию, необходима регистрация. Ссылка вам придёт за час до события.

В 2021 году абитуриенты смогут выбрать для поступления один из четырех профилей: «Коммуникационный дизайн», «Анимация и иллюстрация», «Гейм-дизайн и виртуальная реальность» или «Саунд-дизайн».

Чтобы получить ссылку на трансляцию, необходима регистрация.

Школа дизайна НИУ ВШЭ завоевала премию Школа года на конкурсе ADCR Awards 2023

12 октября завершился очередной конкурсный сезон ADCR Awards. Школа дизайна НИУ ВШЭ вновь принимала активное участие в конкурсной программе — студенты и кураторы получили золотые, серебряные и бронзовые награды в нескольких номинациях, а Школа дизайна выиграла в специальной номинации премии и стала Школой года!

Игорь Гурович: «Я учу студентов смотреть на мир открытыми глазами»

В 2023 году Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает бакалавриат «Коммуникационный дизайн» в Ереване — совместно с Российско-Армянским (Славянским) Университетом. Приём документов на программу идёт прямо сейчас, а её руководитель, художник и дизайнер Игорь Гурович, тем временем рассказал нам о том, как пришёл в профессию, нарисовал плакат для Чемпионата мира по футболу и стал одним из изобретателей нового формата образования, в рамках которого уже 10 лет успешно работает Школа дизайна.

Коммуникационный дизайн

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

Гейм-дизайн

Обучение в рамках этого направления предполагает практическую работу над творческими и техническими аспектами создания видеоигр: концепт-арт, текстуры, 3D-модели. За время учёбы каждый студент формирует портфолио, которое позволит начать карьеру в индустрии.

Студенты направления изучают широкий набор практик работы со звуком: от прикладных навыков звукорежиссуры, композиции, музыкального продюсирования и создания пространственных мультимедийных инсталляций до тщательного концептуального исследования феномена с позиций эстетики, современной философии и теории искусства.