День открытых дверей онлайн-бакалавриата Школы дизайна

День открытых дверей программы онлайн-бакалавриата

13 декабря в 10:00 (по часовому поясу Москвы GMT+3) в онлайн-формате пройдёт День открытых дверей для абитуриентов программы онлайн-бакалавриата Школы дизайна. Вы сможете узнать об особенностях обучения и правилах поступления на программу.

На все интересующие вопросы ответят кураторы профилей, известные дизайнеры и специалисты в разных областях.

Чтобы получить ссылку на трансляцию, необходима регистрация. Ссылка вам придёт за час до события.

В 2021 году абитуриенты смогут выбрать для поступления один из четырех профилей: «Коммуникационный дизайн», «Анимация и иллюстрация», «Гейм-дизайн и виртуальная реальность» или «Саунд-дизайн».

Чтобы получить ссылку на трансляцию, необходима регистрация.

Студенты Школы дизайна ВШЭ оформили ресайкл-боксы Befree

Школа дизайна продолжает сотрудничество с брендом одежды Befree. Один из проектов направления Befree Better Future — сеть ресайкл-боксов в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Туле. Оформили боксы студенты Школы.

Gagarin Design Award. Конкурс плаката для влюбленных в космос

Сибирский центр дизайна (SDC) запускает третий ежегодный международный конкурс Gagarin Design Award, посвящённый графическому дизайну. Участникам предлагают разработать графический плакат в свободной технике. Темы конкурса: «Освоение Луны», «Первый полёт человека в космос» и «Путешествие за гранью возможного». Юрий Гагарин стал первым в космосе, а вы можете стать первым в Конкурсе плакатного дизайна Gagarin Design Award.

Коммуникационный дизайн

Коммуникационный дизайн — визуальный язык современности, на котором с нами разговаривают айдентика брендов, упаковка, реклама, инфографика, сайты и приложения. Подход Школы дизайна НИУ ВШЭ ориентирован на практику: с первого дня обучения студенты погружаются в реалии индустрии.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры, онлайн-бакалавариата и программы дополнительного образования.

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

Гейм-дизайн

Обучение в рамках этого направления предполагает практическую работу над творческими и техническими аспектами создания видеоигр: концепт-арт, текстуры, 3D-модели. За время учёбы каждый студент формирует портфолио, которое позволит начать карьеру в индустрии.

Студенты направления изучают широкий набор практик работы со звуком: от прикладных навыков звукорежиссуры, композиции, музыкального продюсирования и создания пространственных мультимедийных инсталляций до тщательного концептуального исследования феномена с позиций эстетики, современной философии и теории искусства.