Открытый просмотр магистерского профиля «Дизайн интерьера»

30 марта в 19:00 на Youtube-канале Школы дизайна пройдёт открытый просмотр магистерского профиля «Дизайн интерьера». Студенты I курса представят свои проекты по созданию концепций павильонов ВДНХ.

Выставка достижений народного хозяйства стала темой дизайнерских проектов магистров-первокурсников Школы дизайна НИУ ВШЭ в третьем модуле этого года.

Перед студентами была поставлено несколько задач. С одной стороны, отнестись к архитектуре выбранных павильонов, к их исторической и культурной ценности с максимальным уважением: провести полноценное предпроектное исследование в архивах и библиотеках, предложить восстановление утраченных элементов там, где это еще не сделано, и в целом исходить из требования воссоздать исторические сооружения в их первозданном виде. С другой — придумать концепции эффективного использования данных памятников в наше время, предложить яркие дизайнерские решения, демонстрирующие устремленность в будущее — то, что и было главным предназначением ВДНХ с момента ее создания.

На открытом просмотре студенты покажут свои результаты работ за 2,5 месяца и защитят их перед комиссией и проектной группой ВДНХ.

Мы приглашаем всех, кому интересна данная тема и кто хотел бы ознакомиться с учебным процессом направления «Дизайн интерьера» Школы дизайна.

• 30 марта 19:00
  • Необходима регистрация. Ссылка на трансляцию вам придёт за час до события.

Дизайн среды

В Школе дизайна НИУ ВШЭ студенты одновременно создают комфортную среду и выражают сложные мысли средствами графической коммуникации. Пойти учиться на дизайнера среды — значит, получить шанс стать профессионалом, чья роль в формировании среды обитания человека не менее важна, чем роль инженера или архитектора.

Магистерский профиль

Дизайн интерьера

Благодаря выстроенной образовательной программе, интенсивному ритму занятий и работе над реальными кейсами выпускники программы становятся профессионалами в области жилых, коммерческих и общественных интерьеров и выставочных пространств.