Студент Школы дизайна создал шрифтовую игру

Студент I курса направления «Коммуникационный дизайн» Дмитрий Головкин в рамках арт-практики создал игру FRINT, которая позволяет пользователям улучшить их внимательность и навыки в типографике.

Игру FRINT Дмитрий создал в рамках проекта третьего модуля. Задачей модуля было создание интерактивного веб-плаката с применением языка JavaScript. Игра является частью сайта организации FRINT, деятельность которой связана с подбором шрифтов. С помощью игры, состоящей из 10 уровней, можно изучить базовые различия шрифтов.

«Я хотел сделать сайт, где есть не только анимация, но и интеллектуальное взаимодействие с пользователем. Я разработал игру, в которой люди могут прокачать свои навыки в типографике и улучшить внимательность. Игровой формат сделает приобретение навыка интересным как взрослым, так и детям. А любители типографики смогут проверить свои силы в этой области», — рассказывает Дмитрий.

Студент Школы дизайна создал шрифтовую игру

Митя Харшак, руководитель направления «Коммуникационный дизайн»:
«Фраза „Поиграйте со шрифтами“ наконец-то обрела свое правильное воплощение! Проект Дмитрия Головкина с доброй иронией геймифицирует один из излюбленных дизайнерских мемов. В нашей профессии действительно много игрового, много тонких нюансов, которые, подчас не так хорошо заметны на первый беглый взгляд. И получившаяся игра отчасти всерьез, отчасти в шутку может дать возможность нашим абитуриентам попробовать настроить остроту своего взгляда на нашу профессию».