Интервью студентки Школы дизайна порталу TYPEONE в Великобритании

«MADE IN PRINTER», Наталья Раднаева. Куратор Леонид Славин

Студентка I курса магистратуры «Арт-дирекшн» Наталья Раднаева дала интервью онлайн-журналу TYPEONE, посвященному культуре, бизнесу, технологиям, инновациям и дизайну.

Учебный проект Натальи MADE IN PRINTER — выставка об одежде, произведенной при помощи 3D-печати. Данная технология позволяет создавать одежду из переработанного пластика. Для айдентики выставки был создан акцидентный шрифт, сочетающий в себе индустриальность цифровой составляющей и пластичность текстиля. В ближайшее время шрифт для выставки MADE IN PRINTER должен поступить в продажу.

«Главной задачей было создать индивидуальный шрифт для выставки, и я начала думать о разных тканях и различных технологиях. Идея появилась, когда я размышляла о технологии 3D-печати в производстве, способах печати, материале и его физических особенностях. Вот почему теперь этот шрифт обладает такой пластичностью и может изгибаться и скручиваться», — рассказывает Наталья в интервью порталу.

Полный текст интервью на английском языке можно прочитать на сайте TYPEONE.

Старт подачи документов в магистратуру Школы дизайна начинается 21 июня, в бакалавриат — 18 июня.