Арт-кластер «Таврида» приглашает в школу архитектуры и дизайна

Фестиваль Таврида ART приглашает в школу архитектуры и дизайна

Арт-кластер «Таврида» приглашает дизайнеров интерьера, ландшафтных и графических дизайнеров принять участие в десятом заезде, который пройдёт с 30 сентября по 5 октября.

Образовательные арт-школы «Тавриды» — это уникальная культурно-просветительская площадка, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом. До 12 сентября продолжается регистрация в Школу архитектуры и дизайна, которая пройдет в Крыму.

Участников Школы ждут кейсы от партнёров. Например, перед графическими дизайнерами будет поставлена задача разработать проекты мерча для итогового мероприятия в рамках Года науки и технологий, а перед архитекторами — проработать варианты благоустройства предлагаемых территорий. В программе предусмотрены образовательные форматы как по профильным темам, так и для развития soft skills.

Также в выезде можно будет послушать выступления экспертов Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ. В рамках проектной мастерской «Креативный малый бизнес и дизайн-интерпретация культурно-исторического наследия» и интенсива «Территориальный брендинг: наука или искусство?» примет участие Татьяна Кривошеева, эксперт Лаборатории дизайна, а Наталья Логутова, заместитель руководителя Школы дизайна НИУ ВШЭ, выступит с темой «Проектирование культурно-образовательной среды малых городов на принципах сетевого взаимодействия (на примере г. Сатка, Челябинская область)».

Всем отобранным участникам будет предоставлено:

• бесплатное проживание в комфортабельных четырёхместных домиках;
  • полноценное трёхразовое питание;
  • бесплатное участие во всех предложенных образовательных форматах;
  • шанс выиграть грант до 1,5 миллионов рублей на реализацию проекта.

Чтобы подать заявку, необходимо отправить портфолио с информацией о профессиональном опыте и достижениях, а также о навыках владения программами и своими проектами.

Регистрация продолжается до 12 сентября — торопитесь!