Клип студентки Школы дизайна для группы «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки»

Анастасия Савкина, студентка III курса направления «Анимация и иллюстрация» создала анимационный клип на песню «Пространство между» группы «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки».

Краснознаменная Дивизия Имени Моей бабушки — московский оркестр из 12 человек, исполняющий на струнных, духовых и ударных инструментах эклектичную полифоническую музыку с абсурдистскими текстами на русском языке. Песня группы «Пространство между» — это поп-композиция, посвященная зарождающимся романтическим отношениям и соблюдению личных границ.

Анастасия рассказывает, что работа над клипом была объемной, но очень увлекательной. Песня затрагивает важную тему уважения чужих границ, и студентке хотелось рассказать эту историю максимально нежно и деликатно: «Некоторые прикосновения могут сделать больно, а сохраненное расстояние между вами — наоборот, покажет заботу и любовь. Лично для меня песня „Пространство между“ собрала в себе все те ощущения, которые я долго не могла выразить словами. Таким образом, благодаря волшебной музыке „Краснознаменной дивизии имени моей бабушки“ появилась на свет история о доверии, которое ценнее любых прикосновений», — делится Анастасия.

Игорь Ковалев, куратор направления «Анимация и иллюстрация»: «У Насти получилось рассказать очень романтическую историю, которая покажется близкой и личной многим. Отдельно хочется отметить высокий уровень анимации — это профессиональный уровень. Клип создан в условиях работы с заказчиком: такие задания готовят студентов к тому, что в работе нужно соблюдать сроки, выстраивать коммуникацию. Настя прекрасно справилась со всем этим».