Концерт студентов направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» в Powerhouse

День Сурка в Powerhouse от Лаборатории Саунд-дизайна ШД НИУ ВШЭ

2 февраля в клубе Powerhouse пройдет саунд-фестиваль студентов Школы дизайна, организованный в рамках Лаборатории Саунд-дизайна. Концерт посвящен Дню Сурка — американскому празднику, во время которого традиционно определяется, ждет ли нас продолжение холодов или начало ранней весны. Это особенный день, в котором можно застрять надолго, ведь в День Сурка время не подчиняется привычным правилам.

В этот вечер студенты и выпускники направления «Саунд-арт и Саунд-дизайн», а также программы ДПО «Музыкальное продюсирование» преобразят гостей в сурков, а две его сцены — в тематические норы, наполненные самыми разными и неожиданными музыкальными экспериментами со временем.

Основная сцена станет «гостиной» норой — сердцем вечеринки, где можно надолго застрять в бесконечной череде громких танцевальных празднований. А вторая сцена преобразится в спальную «нору», где диджеи в пижамах крутят временные петли, гипнотизируя «сурков» на мягких подушках.

Андриеш Гандрабур, руководитель Лаборатории Саунд-дизайна Школы дизайна НИУ ВШЭ: «Настоящий музыкальный микро-фестиваль. Мне это нравится больше всего, когда бегаешь из комнаты в комнату, и все время разное происходит с тобой. После такого больше хочется жить. Еще мне нравится, что студенты делают, что хотят — без всякого контроля».

Антон Кузнецов, один из организаторов мероприятия, студент III курса бакалавриата «Саунд-арт и Саунд-дизайн»: «Для меня подобного рода проекты — это, в первую очередь, возможность отточить множество различных навыков, которые пригодятся мне на творческом пути. Это и огромный продюсерский опыт: мы сами придумываем тематику фестиваля, сами ищем художников для создания визуала, сами организуем контакт с площадкой, создаем пиар-кампанию и следим за саунд-чеками артистов. Это даёт довольно полное и целостное понимание того, как подобные мероприятия работают не со стороны артистов, а изнутри. И конечно, мы пробуем себя как артисты, ведь каждому из команды организаторов также выпадает возможность выступить со своим собственным музыкальным материалом. Я рад, что лаборатория и наша кафедра дает много простора для реализации подобного рода проектов, где студенты в полевом режиме могут реализовывать свои креативные замыслы».

Дмитрий Ненадышин, студент II курса бакалавриата «Саунд-арт и саунд-дизайн», участник фестиваля: «Все творцы встречаются со страхом предстать перед миром неидеальными, уязвимыми или слабыми. Мое выступление — это самый настоящий творческий бунт против внутреннего критика. Главная задача заключается в том, чтобы отпустить свои страхи и войти в состояние потока, позволить себе быть и творить».

Организаторы фестиваля — студенты баклавариата «Саунд-арт и саунд-дизайн»: Роман Жаров, Антон Кузнецов, Анастасия Булавкина, Данила Ботяев.

Лайн-ап фестиваля «День сурка»

Гостиная нора / Основная сцена

• 19:00 Alya Grishel
  • 19:30 Bon Duchla
  • 20:00 ... & The Ravenous Ravens
  • 20:30 Zaklen
  • 21:00 green sofa
  • 21:30 ptichka soe
  • 22:00 RICAAI, сдох и дима

Спальная нора / Дополнительная сцена

• 19:00 A66A
  • 19:30 Esgrima
  • 20:00 шимко
  • 20:30 DrewAngell
  • 21:00 ffyyoo
  • 21:30 fö/: [a
  • 22:00 Doghouse

Проход на фестиваль

Дата: 2 февраля
Время: 19:00-23:00
Адрес: Powerhouse, Гончарная улица, 7/4
Дресскод: пижама и домашняя одежда

300₽ — с репостом поста-анонса мероприятия до 23:59 01.02.
500₽ — без репоста.​​​​​​​

Как это было в сентябре

Прошлый фестиваль от студентов бакалавриата «Саунд-арт и саунд-дизайн» в Powerhouse «Homecoming»