Студент Школы дизайна — победитель конкурса Creative NFT Labs

Результаты open call от Creative NFT Lab

Студент II курса магистратуры «Дизайн и продвижение цифрового продукта» Денис Кунгуров победил в конкурсе швейцарской компании Creative NFT Labs.

В мае Creative NFT Labs, начинающие свою деятельность в сфере NFT, объявили open call. Компания искала художника, который присоединился бы к команде и выпустил первую коллекцию NFT. Победителем стал Денис Кунгуров, создав персонажа Лимон (🍋) и придумав сюрреалистиную историю с его участием. По условиям конкурса у победителя будет шанс создать обложку для первой коллекции NFT и запустить ее вместе с Creative NFT Labs. Также гарантированный приз — $1000.

«В своей работе я не ограничиваю нарративность лишь визуальной формой, текст также является полноправной частью произведения. Их синтез позволяет преодолеть границы, отделяющие изобразительное от словесного и наоборот», — рассказывает Денис о своей работе.

Комментарий от команды Creative NFT Labs: «Мы были поражены талантом и мастерством, которые участники продемонстрировали в своих работых, а также тем, что в Школе дизайна проводится такое количество художественных мероприятий. В общей сложности на конкурс было представлено 29 работ, и все они были потрясающими. Выбор победителя определенно был непростой задачей.

Поздравляем с победой Дениса Кунгурова! Качество его работы, художественный стиль, исполнение и описание работы были потрясающими! Мы также отметили, что Денис прекрасно понимает, что такое мир NFT. Всем остальным участникам хотим сказать: держите голову выше! В будущем нам несомненно понадобятся креативные умы для нашей команды. И теперь, когда мы увидели, на что вы способны, мы будем обращаться к вам. Продолжайте работать, творить и выражать себя в искусстве».