Международный лагерь InsightCAMP приглашает студентов Школы дизайна во Вьетнам

Международный творческий лагерь InsightCAMP приглашает студентов Школы дизайна во Вьетнам

Международный выездной лагерь InsightCAMP организует творческую поездку во Вьетнам с 21 февраля по 3 марта. 11 дней, 3 города, 8 мастер-классов и полное погружение в культурный контекст, а также в дизайн и арт-практики. Одна из организаторов лагеря — преподавательница в Школе дизайна НИУ ВШЭ Мария Песняева.

Что такое InsightCAMP?

Команда InsightCAMP организует как короткие выезды (5-6 дней), так и длинные (10-11 дней). Для участия в зарубежных поездках необходимо владение английским языком на базовом разговорном уровне, так как все мастер-классы проходят на нём. В поездках по России знание английского не требуется!

InsightCAMP выстраивает два направления творческой работы:

• design-тематика. Базовые методы работы, типографика, брендинг, мода

• art-тематика. Иллюстрация, техники печати, коллаж, скетчинг и т.д.

Для команды InsightCAMP важно не техническое владение инструментами при работе, а механика, логика и суть методик в искусстве и дизайне, а также содержание и внутренняя идейность при создании проектов. Программа поездок продумана до мелочей, а творческие задания завязаны вокруг каждой отдельной локации, в которую вы попадаете на выезде.

Для полного погружения в новую среду и прокачки скиллов команда InsightCAMP придумала программу, которая поможет раскрепостить каждого участника, выйти за рамки привычного будничного европейского мира. В программе уделяется внимание смыслам, исследованиям и практическим заданиям.

Что нужно, чтобы попасть в лагерь

• заполнить анкету участника на сайте
  • с вами свяжутся и познакомятся в формате видео-звонка*
  • внести 50% от полной стоимости (тем самым забронировать себе место)
  • получить доступ к секретному чату, где будет размещаться вся полезная информация о поездке, и где вы можете получить консультацию по любому вопросу
  • внести оставшиеся 50% доплаты (оплатить всю сумму необходимо за 30 дней до поездки; при поздней оплате вся доплата должна быть произведена в тот же день)
  • встретиться в аэропорту выбранной точки-страны со встречающим вас куратором

*Если вам не ответили сразу, не переживайте: ваша заявка будет обработана
в течение 48 часов

Где вы будете жить

Размещение планируется в центре города Ханой.

Выбор жилья — между спокойствием и простором нижней части озера Хо Тэй и более шумным старым городом. Бронирование будет осуществяться на основе пожеланий от участников.

В номерах или спальнях апартаментов будем комфортно располагаться по 2 человека.

Также запланировано:

• 1 ночь комфортного проживания в городе Хюэ;

• 1 ночь — в городе Дананг, расположенном у моря.

Выезд во Вьетнам планируется с 21 февраля по 3 марта 2023 года. Подать заявку вы можете на сайте InsightCAMP.

В поездке вы исследуете северную, центральную и южную части Вьетнама, посетите лучших мастеров и уникальные студии, а в конце — отдохнете в горах и на море!

Из чего состоит стоимость поездки*

• посещение дизайн и арт-студий, мастер-классов локальных мастеров
  • посещение достопримечательностей и арт-пространств
  • авторские творческие программы, нацеленные на развитие профессиональных навыков
  • и на переосмысление себя и мира вокруг (работа на ноутбуках и руками)
  • аренда дома, оплата транспорта внутри страны между городами
  • (не включены внешние билеты на самолеты, на метро внутри городов, интернет)
  • оплата расходных материалов (бумага, краски, штампы, материалы для гравюр и т.д.)
  • подарки от кураторов, связанные с тематикой авторской программы
  • взносы на развитие лагеря, поддержание сайта и рекламы

*Стоимость поездки вы можете узнать на сайте InsightCAMP.

Вьетнам станет третьей точкой InsightCAMP. В августе 2019 года команда организовала поездку в Корею, а в июле 2022 года — во Псков. Следите за обновлениями на сайте лагеря или подписывайтесь на новости Школы дизайна!

Посмотреть, как прошли прошлые выезды

22 августа — 1 сентября, 2019

Корея

18 июля — 22 июля, 2022

Псков

Кураторы выезда

Мария Песняева

Преподавательница направления «Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, арт-директор BBDO Proximity; автор программ InsightCAMP. Отвечает за секретные маршруты, практики (ручные и на компьютере). В 2019 году выиграла конкурс Adidas и стажировалась в головном офисе компании в Германии.

Мария изучает культуру Азии с 2003 года, а подходы и практики в азиатском дизайне — с 2013 года.

Туан Ву Нгуен

Директор по закупке мобильной рекламы в People&Screens; ответственный за направление мобильного маркетинга в Dentsu Aegis Network. Автор программ InsightCAMP.