«День перформанса» на Кирпичной. Открытая программа профиля «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс»

"День перформанса" на Кирпичной. Открытая программа профиля "Ивент-дизайн. Театр. Перформанс"

17 марта в 18:30 в корпусе Школы дизайна на Кирпичной пройдет открытый «День перформанса», организованный профилем «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс». Мы ждем наших абитуриентов и всех, кто интересуется современным театром и перформативными практиками.

Преподаватели и студенты профиля подготовили динамичную и бодрую программу, в ходе которой участники познакомятся с кураторами и получат ответы на интересующие вопросы, увидят учебные мастерские, заглянут во внутреннюю жизнь кафедры и попробуют себя в роли художников и режиссеров теневых спектаклей.

Программа Дня перформанса:

• 18:30-19:00. Экскурсия по учебным мастерским
  • 19:00-19:30. Знакомство с кураторами и презентация профиля бакалавриата «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс»;
  • 19:30-20:00. Театральная игра от куратора направления Василия Мельниченко, где в развлекательной, фарсовой форме расскажут об основных методах и принципах создания события: спектакля, выставки, фильма или модного показа;
  • 20:00-20:15. Театр теней «Петрушка». Импровизационная постановка, в которой художники на глазах зрителей будут создавать теневые картины по мотивам «Петрушки»; Экскурсия по учебным мастерским;
  • 20:15-21:00. Мастер-класс по техникам теневого театра.

День открытых дверей профиля «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс» пройдет 17 марта с 18:30 до 21:00 по адресу: м. Семеновская, Измайловское шоссе, 44с2, 2 этаж, пространство open space профиля «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс».

Вход свободный, по регистрации.

О профиле «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс»

Профиль «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс» готовит профессионалов в сфере индустрии впечатлений на стыке режиссуры, сценографии, работы с пространством, светом, видео, телом, костюмом, гримом и перформативных практик во всех их смысловых, концептуальных и художественных соединениях.

Параллельно с занятиями по специальности на протяжении всех четырёх лет бакалавриата студенты изучают курсы по дизайн-мышлению, мотивации, тактике и стратегии самопрезентации, развитию персональных качеств, инициатив и коммуникаций.