Открытая лекция Игоря Шулинского в Школе дизайна НИУ ВШЭ

13 апреля в Школе дизайна прошла открытая лекция основателя издания МосквичMag и куратора профиля магистратуры «Медиа и дизайн» Игоря Шулинского.

Куратор профиля магистратуры «Медиа и дизайн» и преподаватель курса «Сторителлинг» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Журналист, писатель, создатель и издатель интернет-журнала «Москвич Mag», в прошлом — главный редактор журналов «Птюч» и Timeout, автор многочисленных статей о современной культуре, совладелец маркетингового агентства Ptuch Sound System.

Темой лекции стали город и медиа. Как рассказывать о городе в эпоху новых медиа? Как меняется городская журналистика сегодня? На эти и другие вопросы ответил Игорь на своей лекции.

Игорь Шулинский: «Когда я начал работать в Школе дизайна на профиле „Медиа и дизайн“, я как преподаватель уделял большое внимание журналистике. Мы пытались понять, что такое новость, стиль, репортаж, следовать принципам построения классических новостей. В последнее время Школа дизайна повернулась в сторону города, потому что ему нужна грамотная навигация, грамотное функционирование, свой язык. Это то, чем мы занимаемся сейчас со студентами — создаем языки для городов через медиа».