Студенты Лаборатории плаката на биеннале Bolivia BICeBé

изображение с сайта bicebebolivia.com

Анастасия Коровина и Влад Бураков стали претендентами на победу в боливийском биеннале плаката Bolivia BICeBé 2023 и вошли в его шорт-лист.

Биеннале плаката Bolivia BICeBé является самым важным международным событием в Боливии в области дизайна и визуальных коммуникаций. В разные годы более сотни международных дизайнеров принимали участие в биеннале BICeBé.

В этом году на биеннале было подано около 12000 работ, в шорт-лист вошло только 500, среди которых оказались две работы студентов Лаборатории плаката в Школе дизайна НИУ ВШЭ, созданные под руководством Юрия Гулитова.

Влад Бураков представил свой плакат в номинацию «Рекламный плакат»: «Плакат создавался моим любимым способом: мы брали графические элементы из общей библиотеки, которую создали ранее. Каждый мог брать из этой папки какие-то интересные элементы. На плакате я смешал растровую и векторную графики, также добавил что-то от руки. Получился динамичный микс элементов».

Анастасия Коровина подалась в номинацию «Анимационный плакат» и также стала одной из участниц шорт-листа: «За основу своего плаката я взяла сферу, напоминающую глобус — на этом строилась вся композиция. У каждого из нас была своя открытая лекция, для которой делался плакат. У меня была сложность в том, что на плакате должно было размещаться много текста. Сначала случился статичный плакат, затем задание поменялось, и нужно было его заанимировать. И я просто „закрутила“ эту сферу».

Плакаты были созданы для весеннего цикла Открытых лекций в Школе дизайна.

Чтобы посмотреть анимированный плакат Анастасии Коровиной  нажмите на изображение.​​​​​​​

Влад Бураков
Анастасия Коровина

Итоги биеннале Bolivia BICeBé подведут на церемонии награждения, которая состоится в солнечном городе Санта-Крус-де-ла-Сьерра в ноябре 2023 года. В каждой номинации будет присуждено первое, второе и третье место. Все победители получат медали и дипломы.

С 20 по 24 ноября пройдет большая итоговая выставка работ шорт-листа, которая продолжится в высокогорном Ла-Пасе с 27 по 29 ноября.