Где смотреть анимацию в сентябре?

Где смотреть анимацию в сентябре?

Начался новый учебный год, а вместе с ним сезон показов работ студентов направления «Анимация и иллюстрация» Школы дизайна НИУ ВШЭ. Рассказываем, куда идти, чтобы посмотреть музыкальные клипы любимых исполнителей и авторские короткометражные фильмы в сентябре.

SURF COFFEE ✕ LUCKY

Мумий Тролль, Комсомольск, АИГЕЛЬ, Буерак — на песни этих и других известных исполнителей студенты «Анимации и иллюстрации» создают авторские анимационные фильмы. На показе в пространстве кофейни Surf Coffee зрители смогут увидеть подборку из 22 музыкальных клипов.

Участники: Ксения Токарева, Мариам Жордания, Ситора Ким, Афина Журба, Дарья Худякова, Евгений Дзержинский, Маргарита Вайнер , Владимир Симаков, Анастасия Савкина, Кирилл Шахтарин, Даша Канаева, Дана Шерстнева, Вика Иржавская, Дарина Игнатьева, Екатерина Малахова, Алексей Кизерев, Ника Рахматуллоева, Анна Любимцева, Екатерина Морозова, Элина Большенкова, Полина Милохина, Настя Лисовец, Камила Фасхутдинова, Кристина Синицына, Алёна Ткачук, Анна Олехнович, Нина Филиппова, Жанна Фомина.

Адрес: Бауманская улица 33/2с1

автор: Владимир Симаков
Автор: Ника Рахматуллоева
Автор: Афина Журба

ЛАМПОПО

В программу показа войдут лучшие дипломные работы последних лет. Среди них, например, фильм Насти Лисовец «Её электрический свет», ставший победителем на фестивале авторской анимации «Бессонница — 2023».

Участники: Алина Сенина, Алиса Васильева, Регина Сабрекова, Анастасия Савкина, Полина Сарафанова, Дарья Трублина, Варвара Лаврова, Мариам Жордания, Александра Нетунаева, Настя Лисовец.

Адрес: Рождественский б-р, 22/23с1

Настя Лисовец. Её электрический свет, 2022

РОВЕСНИК

Показы студентов Школы дизайна в «Ровеснике» становятся уже приятной традицией. Например, в апреле 2023 в баре проходил масштабный День авторской анимации с насыщенной программой. На показе 24 сентября будет показана подборка ярких и самобытных фильмов, созданных студентами профиля «Анимация и иллюстрация».

Участники: Милена Егорова, Иза Прокопенко, Саша Аксакова, Ксения Осипова, Соня Погонина, Сабина Фахрутдинова, Полина Милохина, Марат Денисов, Даша Савченко, Даша Канаева, Нина Филиппова, Жанна Фомина, Анна Олехнович, Элина Сибгатуллина, Маргарита Вайнер, Арина Карташева, Влада Симакова, Юля Бадретдинова, Полина Андреева, Катя Стерхова, Марат Денисов, Алла Васильева, Юля Горячева, Катя Кузнецова, Полина Андреева, Алёна Ткачук, Елизавета Коржнева, Анна Патина, Никита Кириченко, Вика Мармилова, Вика Чеботарева, Вова Мольков, Дарина Игнатьева, Милена Егорова, Полина Чуйкова, Дана Шерстнева, Вика Иржавская, Камила Фасхутдинова.

Адрес: Малый Гнездниковский переулок, 9с2

Камила Фасхутдинова. Tiny Leaves — Memory, 2023.