«Не забудь представиться». Первый совместный аукцион HSE ART GALLERY и dispar:d

«Не забудь представиться». Первый совместный аукцион HSE ART GALLERY и Dispar:d

С 12 по 21 октября пройдет совместный онлайн-аукцион HSE ART GALLERY и dispar:d «Не забудь представиться». В него войдут избранные работы десяти перспективных художников, шесть из которых — студенты и выпускники Школы дизайна НИУ ВШЭ. Каждый день будет разыгрываться новый лот.

«Не забудь представиться» — новый регулярный аукцион от команды dispar:d. Его главные герои — перспективные художники в начале своей карьеры, которые представляют лучшие работы и дают коллекционерам возможность приобрести в коллекцию еще не открытые, но уже созревшие таланты.

Первый из серии аукционов «Не забудь представиться» проходит в сотрудничестве с HSE ART GALLERY. Галерея представила на торги произведения пяти художников — студентов и выпускников Школы дизайна: Карину Батраченко, Полину Штанько, Таисию Потупикову, Юлию Красову и Веронику Соловьёву.

Аукционный дом dispar:d отобрал ещё пять участников. Одной из них стала Анастасия Дунаева, выпускница Школы дизайна НИУ ВШЭ профиля «Дизайн и современное искусство». Молодые авторы работают с самыми разными медиумами: от живописи маслом и керамики, до текстиля и смешанных материалов.

Аукцион будет проходить с 12 по 21 октября 2023 года в закрытом телеграм-канале. Ежедневно с 12:00 до 21:00 на канале будет разыгрываться один лот.

Для участия необходимо подать заявку на сайте dispard.com.

Юлия Красова. Нейрульки, 2023
УЧАСТНИКИ

Карина Батраченко, Полина Штанько, Таисия Потупикова, Юлия Красова, Вероника Соловьёва, Анастасия Дунаева, Полина Уварова, Настя Ковалева, Катя Горячёва, Виталий Северов

ЛОТЫ HSE ART GALLERY
Карина Батраченко. VORS, 2022
Полина Штанько. Венерина мухоловка, 2022
Таисия Потупикова. Лежащий человек, 2022
Вероника Соловьева. Серия работ из цикла «маленькая смерть», 2023
Юлия Красова. Нейрульки, 2023
ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ

Dispar:d (диспар) — аукционный дом основанный в 2021 году. Каждый проект dispar:d подготовлен совместно с искусствоведами, социологами и исследователями в междисциплинарных областях.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — подразделение Высшей школы экономики, ведущее образовательное учреждение в области дизайна, моды и искусства в России. Сегодня в структуру Школы входят 4 кампуса в разных городах, более 15 образовательных направлений, на наших программах бакалавриата, магистратуры, дополнительного образования и аспирантуры учатся более 5000 студентов.

Галерея современного искусства HSE ART GALLERY — подразделение Школы дизайна НИУ ВШЭ, открытое в 2018 году. Здесь на одной площадке представлены работы актуальных современных художников и студенческие проекты. Миссия галереи — продвижение и поддержка молодых художников — студентов различных направлений на базе полностью укомплектованной площадки.