Студентка Школы дизайна в финале итальянского международного фестиваля

Студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в финале итальянского международного фестиваля

Работа студентки IV курса бакалаврского профиля «Коммуникационный дизайн» Софьи Федотовой попала в в финал итальянского международного фестиваля короткометражного кино MAX3MIN.

В третьем модуле III курса Софья создала музыкальный клип на песню Escape Руперта Холмса для фестиваля MAX3MIN в качестве задания по работе с конкурсами. Работа попала в финал и была продемонстрирована на финальном показе среди работ остальных участников. Согласно сюжету главный герой начинает надоедать девушке, с которой встречается уже долго время. Однажды утром он читает объявление в разделе личных колонок и решает встретиться с загадочной незнакомкой. Что было дальше — смотрите в клипе.

Софья Федотова, студентка IV курса профиля «Коммуникационный дизайн»: «В третьем модуле мы всей группой работали над брифом для MAX3MIN — это конкурс видео до трёх минут на свободную тему. Я делала лирик-видео на песню Escape с супер понятным сюжетом, который оставалось только проиллюстрировать. Песня из 70-х, поэтому визуально я опиралась на иллюстрации, анимацию и комиксы тех лет. В июне мне прислали письмо о прохождении в финал, в этот день у нас была последняя дополнительная консультация в году, а это всегда очень нервно.Так что решила отложить новости до конца модуля. Летом отсылала дополнительные материалы для презентации. На голосовании в сентябре мы набрали просто огромное количество комментариев (а ссылка на сайт была во всех семейных чатах. Было весело! Мой куратор, Илья Банников, очень помог не только как куратор, но и просто психологически. Когда ты приходишь за неделю до сессии с одним аниматиком и тебе не говорят что ты ничего не успеешь, а дают конструктивные советы по делу, это очень успокаивает».

MAX3MIN Very Short Film Festival — международный фестиваль короткометражных фильмов, максимальная продолжительность которых не более 3 минуты. Организаторы собирают со всего мира истории, которые можно уместить в длине короткой песни и остановить стремительный бег времени. Основанный в 2021 году как цифровой фестиваль, со второго года своего существования он был преобразован в гибридный фестиваль, позволяющий вывести избранные фильмы на большой экран.