Школа дизайна НИУ ВШЭ завоевала награду «Школа года» на конкурсе ADCR Awards 2023

12 октября завершился очередной конкурсный сезон ADCR Awards. Школа дизайна НИУ ВШЭ стала Школой года, а наши студенты и кураторы получили награды в нескольких категориях и номинациях.

ADCR Awards — российский профессиональный конкурс в области креатива, дизайна и рекламы, учрежденный клубом Арт-директоров России. Совет жюри конкурса состоит из ярчайших представителей российского креативного сообщества.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество работ — более 500.​​​​​​​ Проекты победителей будут представлены на сайте конкурса, а также войдут в ежегодный креативный дайджест ADCR Awards 2023, где отражены ключевые тенденции в российской рекламе, креативе и дизайне.

Публикуем работы студентов и кураторов, отмеченные конкурсом, и радуемся за Школу!

Школа дизайна НИУ ВШЭ завоевала премию Школа года на конкурсе ADCR Awards 2023

Специальная номинация «Школа года»

12 октября на торжественной церемонии ADCR Awards были награждены все призёры конкурса. Преподаватель и бренд-дизайнер Евгений Каширин принял участие в церемонии в качестве представителя Школы дизайна НИУ ВШЭ и взял из рук организаторов приз специальной номинации.

Награда Школы дизайна НИУ ВШЭ в специальной номинации «Школа года»

Вышка — это место сосредоточения экспертов и мотивированных студентов. И их взаимодействие даёт отличный проектный результат. Поэтому лидерство Школы дизайны на всех ключевых фестивалях, включая ADCR, это закономерный итог развития Школы. И показатель верного вектора развития. Дальше — больше!

name

Евгений Каширин

Бренд-дизайнер и дизайнер упаковки. Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ. Тьютор года по версии ADCR Awards 2022 года

Номинация Students

ЗОЛОТО В КАТЕГОРИИ Graphic Design/Product Design

Ребрендинг музея La Fabuloserie

La Fabuloserie — это место, задуманное и спроектированное архитектором Аленом Бурбонне для размещения его собственной коллекции «art hors-les-normes» («искусство вне нормы»). В него вошли необычные работы, созданные людьми-самоучками. Музей был открыт для широкой публики в 1983 году в небольшом городке Диси во Франции.

Автор: Елизавета Колосова

Айдентика фестиваля STEREOLETO

STEREOLETO — ежегодный независимый музыкальный фестиваль Санкт-Петербурга. Главная тема фестиваля 2024 года — «Любовь спасет мир». Одна из основных задач проекта — создать визуальный образ фестиваля как некоего неудержимого романтика, который полон энергии и страсти.

Авторы: Ксения Овчинникова, Андрей Полухов, Сергей Деревянка, Владимир Осокин, Амаль

Фестиваль современной магии Aesterism

Фестиваль современной магии Aesterism — это ежегодный open-air, на котором гости могут открыть для себя культуру современной магии, попробовать различные гадательные и магические практики, завести новые знакомства и просто хорошо провести время на природе, наслаждаясь музыкой, людьми и по-настоящему волшебной атмосферой.

Автор: Ксения Сухарева

БРОНЗА В КАТЕГОРИИ Graphic Design/Product Design

Фестиваль любительского кино «Титры»

Фестиваль любительского кино — мероприятие для тех, кто хочет хорошо отдохнуть и получить удовольствие от интересного фильма. На событии будут представлены короткие видео, снятые на камеру мобильного телефона режиссерами-любителями. Приятного просмотра!

Автор: Татьяна Андреева

Номинация Young Creative

СЕРЕБРО В КАТЕГОРИИ Graphic Design/Product Design

Сensored

Упаковка бренда Сensored выполнена из полупрозрачного пластика, формируя очертания, но не обнажая продукт. Так, этот смутный объект сохраняет у зрителя ощущение недосказанности и интимности, не маскируясь и не скрываясь.

Авторы: Алина Васильева, Андрей Полухов

Cleanzone festival

Cleanzone — это B2B фестиваль в немецком Франкфурте, куда съезжаются международные компании, занимающиеся разработками в области технологий чистых помещений и технологий обеспечения контроля загрязнения.

Автор: Тимофей Кирин

Номинация DESIGN

СЕРЕБРО В КАТЕГОРИИ Typography

Freelabel

Шрифтовое решение для бренда повседневной одежды Freelabel. Для бренда очень важно проявление человеческой индивидуальности. Одним из таких способов может быть буква, написанная каждым человеком по-своему. Так был сделан шрифт, вдохновленный народным леттерингом. Им написаны различные фразы, цитаты и высказывания на одежде и в пространстве магазина Freelabel.

Авторы: брендинговое агентство куратора профиля «Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Ивана Куликова Terminal Design Branding Agency

Евгений Каширин с призом «Школа года»

Александр Алексеев на награждении ADCR Awards

Иван Куликов на награждении ADCR Awards

Александр Алексеев, президент российского Клуба арт-директоров, куратор направления «Дизайн и продвижение цифрового продукта» в Школе дизайна НИУ ВШЭ: «Зачем участвовать в фестивалях и конкурсах? Для того, чтобы создать заметность себя как автора, привлекая интересные заказы и заинтересованных работодателей. Чтобы повысить свою стоимость на профессиональном рынке, начиная переговоры с высшей планки. Чтобы получить оценку высоких профессионалов, а жюри ADCR Awards состоит только из них. Чтобы наметить путь развития индустрии, и тогда подтягиваться будут за тобой. Чтобы получить свои пятнадцать минут славы среди горящих от белой зависти товарищей. Чтобы порадовать родителей, близких, да и нас, кураторов. Так что нарабатывайте необычные и красивые проекты, ADCR Awards 2024 не за горами!».