Афиши студентов Школы дизайна для мероприятий в Севкабель Порту

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург создали афишу и анимацию для цикла лекций от проекта лекторий’порт.

До конца декабря в Севкабель Порту проходит цикл лекций о кино, для которого студенты III курса профиля «Коммуникационный дизайн» разработали статичные и анимированные афиши. Афиши появились в социальных сетях лекционного проекта, а также на большом билборде в Порту.

Инна Саакян, студентка II курса профиля «Коммуникационный дизайн»: «Студентка нашего куратора, Маши Данцис, участвовала в организации лекций и попросила помочь с дизайном. Организаторы поставили задачу сделать что-то наивное и неряшливое, будто бы изображенное детской рукой, без пафоса и надменной серьёзности. Анимированную афишу я сделала быстро, спонтанно и в лёгком волнении, но желание, естественно, было огромное. Так как это крупный экран, мимо которого проходят сотни людей в день, мне захотелось привлечь внимание динамикой».

Авторы плакатов: Инна Саакян, Инна Дрочнева и Анна Костенко. Анимированная афиша: Инна Саакян.

Цикл лекций «Guilty pleasure: мне не стыдно!» — о вкусе с точки зрения научных дисциплин и том, как он формирует границы между «статусной» и «низкой» культурой, создаёт деление на «плохое» и «хорошее» в кино. Спикеры и участники в рамках цикла попытаются проследить трансформацию guilty pleasure и найти его скрытые связи с феноменом кринжа.

лекторий’порт — это новый культурно-образовательный проект Севкабель Порта с лекционными программами, мастер-классами, выставочным пространством и кинозалом.