Делегация гейм-дизайнеров из Индонезии посетила Школу дизайна

В начале декабря специалистов геймдева из Индонезии встретили представители Школы дизайна НИУ ВШЭ и мастерской «Игровая инженерия и интерактивные системы» МИЭМ. Делегация посетила Россию в рамках городского фестиваля «Москва Фест. Зима», который организует и проводит Агентство креативных индустрий (АКИ) при участии Организации развития видеоигровой индустрии (РВИ).

Представители индонезийской стороны:

• Танудиреджа Андимулья (Tanudiredja Andimulja) — президент IT-ассоциации APTIKNAS;
  • Кве Аризал Гозали (Kwee Arizal Gozaly) — глава издательского отдела в APTIKNAS;
  • Иван Чен (Ivan Chen) — разработчик мобильной игры Locapala;
  • Чипто Адигундо (Cipto Adigundo) — президент ассоциация разработчиков AGI.

Мы были рады знакомству и в дальнейшем ждем больше встреч с коллегами по всему миру.

Во встрече приняли участие руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ Арсений Мещеряков и его заместитель Кристина Крутилина. Они рассказали об особенностях обучения в Школе дизайна и обсудили будущие контакты и возможности сотрудничества.

Анатолий Казаков, руководитель направления «Гейм-дизайн», обсудил мировые тенденции игровой индустрии, рассказал о специфике обучения гейм-дизайну и провел экскурсию по учебным аудиториям. Представители ассоциаций поиграли в студенческие игры направления «Гейм-дизайн» и поделились своим фидбеком.