«Ради блага человечества» — ролевая игра живого действия от студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ

20 января в 17:30 на Старой Басманной состоится ролевая игра по мотивам одноименного фантастического рассказа Лю Цысиня.

Ролевая игра — это вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия, а не внешним сценарием поведения. То есть то как будут развиваться события зависит именно от действий игроков.

Ролевая игра, является не только формой досуга, но и полноправным видом творчества, поэтому можно сказать, что она похожа на театр, в котором актеры играют не по сценарию, а так как они хотят, но все подобные сравнения будут неточными.

Сюжет

В недалеком будущем человечество сталкивается с неизвестной угрозой, о которой знают лишь представители высшего класса. Богатые и сильные мира сего суетятся: по непонятным причинам они экстренно начинают раздавать деньги — и бороться с теми, кто отказывается их принять.

Это тактовая игра с детальной моделью общества и сменой класса, где богатые и бедные выбирают путь взаимодействия для общей победы или индивидуализма. Обретая единомышленников, игроки объединяются против других фракций. Каждый такт один из игроков становится киллером и получает в руки пистолет — особую власть над жизнью и смертью. Готовы ли вы пойти против всех ради блага человеческого?

Для кого

Ролевая игра «Ради блага человечества» подойдет как для опытных участников ролевых игр, так и для тех, кто только интересуется этим видом развлечений и хочет попробовать себя в роли участника.

Финальная версия игры будет представлена на популярном фестивале «ЛангКон» в феврале. Это мероприятие посвященное кабинетным и павильонным ролевым играм. На нем участники могут сыграть за выходные в несколько игр разных мастеров из разных городов. В фестивале также примет участие руководитель направления «Гейм-дизайн» Анатолий Казаков, который будет выступать в роли мастера.

Дресс-код

Темная комфортная одежда без принтов с капюшонами. Капюшоны — важная часть игровой механики, они обязательны. Как альтернатива: объемные платки, которыми можно накрыть голову.

Ролевая игра «Ради блага человечества» пройдёт 20 января в 17:30.
Адрес: Старая Басманная, 21/4. Встреча гостей будет происходить у поста охраны в главном корпусе.
Длительность: 2-3 часа.

Социальные сети

Главный информационный канал направления «Гейм-дизайн» и «Игровая графика и концепт-арт»: https://vk.com/downcellar

Больше о ролевой лаборатории