«Зайчик в бесконечном лете»: процесс разработки и трудности создания визуальных новелл в России

«Бесконечное лето», визуальная новелла от Soviet Games

6 февраля прошла лекция Максима Панкратова — разработчика авторских визуальных новелл. На лекции он поделился опытом своей разработки и выпуска авторской видеоигры малым бюджетом и малой командой и рассказал об особенностях жанра, а также о его актуальности в текущих реалиях.

Лекция будет полезна начинающим разработчикам, которые не знают, с чего начать свой первый проект, небольшим командам и любителям интерактивных историй.

На лекции Максим рассказал все об опыте выпуска небольшой игры, а также:

• Почему игры в сеттинге про Россию актуальны сейчас

• В чем особенности жанра с точки зрения разработки

• Разработка игры в одиночку, когда команды фактически нет

• Подводные камни визуала в новеллах

• Простые движки на которых можно собрать игру

• Примеры успешных новелл из России

Запись лекции вы можете посмотреть в официальной группе направления «Гейм-дизайн» — Спуск в подвал.