Лекции преподавателей Школы дизайна в «Яндекс Музее»

До 30 сентября в «Яндекс Музее» проходит выставка «Новая жизнь привычных вещей». В рамках параллельной программы выставки  преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ выступят с лекциями о предметном и промышленном дизайне: 18 июля Мария Степанова, а 25 июляПётр Дроздов​​​​​​​

Вечер в Музее. Предметный дизайн: создавая мир вокруг нас

Мария Степанова

Как предметы отражают ценности, тенденции и традиции общества? Почему вещи вокруг нас именно таковы? Как они помогают нам общаться друг с другом и переживать собственные эмоции? На эти — и не только — вопросы ответит Мария Степанова, руководитель направления «Предметный и промышленный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ и куратор выставки «Новая жизнь привычных вещей». Лекция состоится 18 июля в 19:30.

Вечер в Музее. Фанера — и точка

Пётр Дроздов

Об экологической дружелюбности, прочности, лёгкости, универсальности и других уникальных свойствах фанеры, а также о её широком применении в различных областях расскажет Пётр Дроздов, преподаватель направления «Предметный и промышленный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Лекция состоится 25 июля в 19:30.

Обе лекции пройдут в «Яндекс Музее» по адресу: г. Москва, ул. Садовническая, 82с2, БЦ «Аврора».