По-прежнему лучшие. Школа дизайна на World Brand Design Society

Наши студенты, выпускники и кураторы уже не первый год принимают участие в международном конкурсе World Brand Design Society. Зима 2023/24 не стала исключением — сразу несколько проектов завоевали награды в различных номинациях. Именно благодаря людям, которые связали свою жизнь со Школой дизайна или выбрали ее для получения образования, мы стали первыми в рейтинге Global Design Education Ranking — целых 40 проектов получили свои награды за все время существования премии! В этом материале посмотрим на новые проекты, которые были отобраны платформой в начале 2024 года.

Интернет-портал World Brand Design Society (WBDS) регулярно отбирает самые достойные и качественные проекты из пула присланных им работ для размещения на своем сайте, а в конце каждого года вручает награды и определяет лидеров среди мировых вузов.

Школа дизайна по-прежнему занимает первое место в Глобальном рейтинге образования в области дизайна.

В рейтинге лучших учебных заведений сезона 2023/24 мы на третьем месте, но верим, что это далеко не предел!

Информация с сайта https://worldbranddesign.com

Прошлые достижения студентов, выпускников и кураторов Школы на World Brand Design Society можно посмотреть по ссылкам ниже.

Победители WORLD BRAND DESIGN SOCIETY 2023/2024

ЗОЛОТАЯ НАГРАДА. Александра Чулкова

Айдентика бренда мебели Сборка

«Сборка» — бренд модульной мебели. Айдентика основана на шрифте, который имитирует модульную мебель.

СЕРЕБРЯНАЯ НАГРАДА. МАРИЯ САМОХИНА

Упаковка макарон PASTA MAKER

PASTA MAKER — макароны, созданные для тех, кто хочет не просто готовить, но и получать впечатления. Мария разработала название, фирменный шрифт логотипа, выразительный и современный фирменный стиль.

СЕРЕБРЯНАЯ НАГРАДА. ВАСИЛИЙ АЛЕЕВ

Упаковка фурнитуры De Stul

De Stul — калифорнийский бренд мебели, создаваемой на 3D-принтере. Идея упаковки заключается в изображении слоистой текстуры, оставляемой 3D-принтером при печати.

СЕРЕБРЯНАЯ НАГРАДА. ЕЛЕНА ОПАНАСЕНКО И Евгения Новокрещенова

Упаковка экологичной туалетной бумаги

Метафорой концепции стали два солнца, восходящие над умиротворёнными ландшафтами. Все элементы графики строятся на мягких округлых формах, создавая ощущение лёгкости и отсылая к первозданной природе во всех её проявлениях.

БРОНЗОВАЯ НАГРАДА. АЛЕКСАНДРА ЧУЛКОВА

Фирменный стиль футбольной академии Onside

Задача заключалась в создании нового графического языка, который объединит живую энергию футбола со структурой и условностями академии.