Путешествие в детство с игрой «Санёк»

Путешествие в детство с игрой «Санёк»

«Санёк» — приключенческая 2D-игра о маленьком мальчике Саньке, его собаке, друзьях и множестве увлекательных приключений, которые их ждут в маленьком российском городке 90-х. Автор игры — Валя Северина, выпускница направления «Гейм-дизайн». Игра уже доступна в Steam!

Это путешествие в детство. В ваше детство — 80-е, 90-е, 00-е — это история про Россию, про детей, дружбу, сложности, радости. Это «САНЁК».

«Санёк» — небольшая игра. Создатели игры постарались сделать ее достаточно концентрированной, каждая мини-игра является уникальной. Разработчики игры стремились сделать продукт, который не успеет наскучить игрокам за короткое время. Большая часть игры была создана двумя людьми и с ограниченным бюджетом, но, несмотря на это, игра вышла теплая, насыщенная детскими воспоминаниями и атмосферой и горячо любимая своими создателями.

Игру можно пройти с чашечкой чая в любой свободный вечер, окунувшись в приятные воспоминания о детстве.

Игра появлялась во многих обзорах, а также участвовала в международных конкурсах и завоевала такие награды, как «Tokyo Game Show 2023» в номинации «Indie Select», а также попала в подборку «Wholesome Games» в Steam.

Разработчик игры — Валя Северина, начала работать над своим проектом в стенах Школы дизайна на последнем курсе в 2020 году. С тех пор проект претерпел множество изменений и в стилистике, и в выборе некоторых механик, но то, с каким рвением и любовью Валя занималась разработкой проекта — осталось неизменным.

Чтобы не пропустить все самое важное из жизни направления «Гейм-дизайн», подписывайтесь на новостной паблик Спуск в подвал.