«Майский маркет» в HSE ART AND DESIGN STORE

«Майский маркет»‎ в HSE ART AND DESIGN STORE

18-19 мая концепт-стор Школы дизайна НИУ ВШЭ проводит весенний маркет! В этот день в пространстве магазина 35 авторов представят свои зины, постеры, печатную графику, мерч, керамику, одежду, аксессуары, декор для дома и многое другое. Также в дни маркета пройдет два мастер-класса и воркшоп по работе с фотографиями от HSE ART GALLERY.

На маркете вы сможете купить уникальные вещи, созданные студентами и преподавателями Школы дизайна: броши в виде самых длинных в мире бабочек, елочные игрушки-мухоморы, диджитал-портреты злодеев из кино и литературы, отдельные авторские предметы гардероба, целые коллекции взрослой и детской одежды и море других невероятных вещей.

Кстати, на «Майском маркете» будут представлены и работы участников прошлого маркета — «Любовь, любовь к себе и всё в этом роде»!

Мария Степанова, руководитель направления «Предметный и промышленный дизайн»: «Очень жду «Майский маркет»! Первое мероприятие в пространстве стора прошло грандиозно, у молодых марок появились свои фанаты. В этот раз мы постарались отобрать максимально разные, яркие и самобытные проекты наших студентов, серьезно расширив товарную линейку стора. Многие имена будут представлены впервые, приходите».

Воркшоп от HSE ART GALLERY

«Майский маркет»‎ в HSE ART AND DESIGN STORE

В современном мире человек сталкивается с большим объемом визуальной информации. Часто ли в этом потоке мы задумываемся над тем, что фотография – это визуальный язык?

В ночь музеев  18 мая в 19:00 в HSE ART GALLERY пройдет необычная встреча: мы попробуем поработать с фотографиями, собрать высказывание на языке фотообразов в небольшой зин. Составляя пары или последовательность изображений, определяя их местонахождение, обсудим, чем отличается «фотоязык» от привычного нам, вербального, о чем фотография может рассказать лучше слов, а о чем – умалчивает.

Для посещения воркшопа требуется регистрация.

«Майский маркет»‎ в HSE ART AND DESIGN STORE

⭐ 18 мая с 15:00 до 18:00 коллажная мастерская снова проведет мастер-класс для всех желающих. Вот ссылка на их канал.

⭐​​​​​​​ 19 мая c 16:00 до 19:00 пройдёт мастер-класс по ковровой вышивке, на котором можно будет будет сделать кулон-цветочек. На этот мастер-класс нужна регистрация.

Майский маркет пройдёт 18-19 мая в пространстве HSE ART AND DESIGN STORE. Адрес: Малая Пионерская, 12, вход в середине здания.

Режим работы:
18 мая — с 12:00 до 22:00