Студенты Школы дизайна заняли первое место на prototype.indi

Студенты направления «Гейм-дизайн» и «Игровая графика и концепт-арт» заняли первое место в питч-сессии prototype.indie со своим проектом Fireworks Massacre.

Питч-сессия prototype.indie — это событие, на котором разработчики могут заявить о своем проекте и презентовать его перед комиссией приглашенных разработчиков, инвесторов из индустрии и посетителями.

Fireworks Massacre — это шутер от третьего лица, в котором нужно отстреливаться фейерверками от конкистадоров. Игрок находится в Шандааре ― деревушке, которая выживает за счет продажи фейерверков. Местные относятся к своему товару с большим почтением и даже строят вокруг него свою мифологическую картину мира. В частности, используют его в погребальном обряде, что очень не понравилось святой инквизиции.

Разработчики:

Геймдизайнер Софья Крюкова