CG RAVE. Конференция Школы дизайна по компьютерной графике, анимации и мультимедиа

CG RAVE. Конференция по компьютерной графике, анимации и мультимедиа

27 апреля в корпусе Школы дизайна НИУ ВШЭ пройдет конференция, на которой участников ждут дискуссии и доклады от экспертов индустрии, мастер-классы, встречи с эйчарами, арт-маркет, косплей и рейв-вечеринка с диджеем. Среди приглашённых профессионалов — Кирилл Бубенко, Андрей Карсаков, Василий Овчинников, Александр Егоров и Дмитрий Онищенко.

По словам организаторов, CG RAVE – это обучение, интертеймент и повод для единомышленников встретиться в офлайн-формате. Цель конференции – возрождение ежегодных отраслевых встреч, где профессионалы индустрии CG делятся опытом и прорывными наработками, а студии-работодатели и соискатели могут заявить о себе.

Школа дизайна НИУ ВШЭ проводит масштабный ивент для художников компьютерной графики в третий раз, и 27 апреля гостей будут ждать девять зон. В зоне докладов эксперты из компаний TRЁHMER, WATT, MEW STUDIO, CEREBRO, VK Play и TECH-VA, поделятся инсайтами на актуальные темы в сфере CG. Также для участников будут организованы круглые столы.​​​​​​​ На дискуссиях лидеры индустрии из Ai Filmmaker, СоюзМультФильма, Online VFX Studio и других компаний обсудят CG-производство в анимации, рекламе, кино и играх, использование нейросетей, а также порассуждают на тему образовательных трендов в сфере компьютерной графики и поделятся опытом в найме сотрудников.

На CG RAVE будет также работать рынок вакансий, на котором все желающие смогут пообщаться с эйчарами из топовых компаний. В зоне перформанса художник, имя которого держится в секрете, создаст объемную картину в присутствии гостей. В рамках конференции пройдет арт-маркет, на котором студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ направления «CGI и визуальные эффекты» представят авторские открытки, сувениры, плакаты и картины. В игровой зоне от VK Play любой участник сможет протестировать игры, которые ещё не вышли официально. Также организаторы дают возможность любителям косплея прийти в костюме любимого персонажа. Три участника в лучших костюмах получат специальный приз.

Для всех будет работать зона кейтеринга с фудтраком и бесплатными закусками, а закончится ивент рейв-вечеринкой с диджеем.

«В этом году наш третий масштабный ивент для CG-художников мы назвали CG RAVE. Рейв – потому что в ожидании лета нам пора собраться вместе и не только узнать последние инсайты от коллег, но и отдохнуть. Также уверен, что конференция будет полезна как коллегам-профессионалам, так и студентам, — встреча даст импульс к созданию новых крутых проектов и подарит "чувство локтя" от общения с единомышленниками.

name

Алексей Кухаронок

руководитель направления «CGI и визуальные эффекты» в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Круглые столы

13:00–14:00 || Нейронки зажигают вечеринку!

Дмитрий Алексеев (Ai Filmmaker), Вадим Булгаков (Школа дизайна НИУ ВШЭ), Виктор Манин (Anvil Frame), Дмитрий Никоноров (Студия Ambition).

14:00–15:00 || Анимация. Пайплайны на длинных дистанциях.

Артём Наумов (Animaccord), Игорь Шумилов и Алексей Калмыков (Ярко), Анна Морякова и Дмитрий Онищенко (СоюзМультФильм).

15:00–16:00 || Game

Василий Овчинников, Олег Доброштан (Astrum Ent.), Александр Мясищев и Андрей Карсаков (Nau Engine), Александр Егоров (VK Play)

16.00–17:00 || Дизайнер глазами продюсера. Боль и любовь

Станислав Наумов (Pattern), Денис Данин (Artman), Юрий Марсаков (Rvrsi)

17:00–18:00 || Современные тенденции рынка труда в CG

Ирина Симахина (TRЁHMER), Анна Платэ (AdService), Денис Шашкин, Андрей Емельянов (Online VFX Studio)

18:00–19:00 || Реклама/ Блиц пайплайн — соревнование спринтеров

Кирилл Устименко (BlueCheese), Соня Дворцова (MEW STUDIO), Илья Рутковский (CARBONCORE), Ксения Василькова (PPVFX)

19:00–20:00 || Education. Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?

Ирина Симахина (TRЁHMER), Алексей Кухаронок (Школа дизайна НИУ ВШЭ), Елена Дегтярёва (онлайн-школа effectum).

Доклады

13:00–14:00 || Современный пайплайн и AI

TRЁHMER. Руслан Зиганшин, Паша Хожаев

14:00–15:00 || Unreal против Google Doc. WATT в производстве

WATT. Артём Головин, Мария Парамеева

15:00–16:00 || Замурчательный talent-management: как построить команду мечты инхаус и работать с топовым аутсорсингом

MEW STUDIO. Софья Дворцова, Никита Баранов

16.00–17:00 || Пайплайн в Cerebro — VFX и анимация для большого экрана и собственных проектов

CEREBRO. Алёна Дианова, Алексей Кухаронок

17:00–18:00 || Как арт продает игру

VK Play. Кирилл Бубенко, отдел дистрибуции и self-publishing

18:00–19:00 || Автоматизированный анализ и обработка видео с системой "Джуниор": Пайплайн для Итерации Идеи

TECH-VA. Влад Ахтырский

18:00–19:00 || The Replikant and the new way of real time storytelling

Luc Schurgers. Technologist / Modern Storyteller. Los Angeles

Дата: 27 апреля, 12:00–20:00.
​​​​​​​Адрес: Измайловское шоссе, 44 строение 2, Кинопавильон.

Вход свободный по предварительной регистрации.
Актуальную информацию о конференции можно также найти в Telegram-канале мероприятия.

Организаторы и партнёры

HSE ART AND DESIGN SCHOOL, TRЁHMER, WATT, Prototype, VK play, AdService, Cerebro, СоюзМультФильм, MEW STUDIO, FrameBakery, Online VFX, Mocap Tric.

Профиль бакалавриата

CGI и визуальные эффекты

Если вы интересуетесь современными технологиями визуализации развлекательного контента, то для вас открыт бакалаврский профиль «CGI и визуальные эффекты» с четырьмя специализациями: «3D-анимация», «Визуальные эффекты», «Арт-дирекшн» и «Экспериментальное кино и видеоарт».

О профиле