Открой двери креативности с Детской школой дизайна

25 июня на площадке HSE CREATIVE HUB состоялся день открытых дверей Детской школы дизайна. Юных гостей ждали мастер-классы по разным направлениям дизайна, а для родителей провели TED-ток о курсах школы на образовательный сезон 2024-2025 годов.

Детская школа дизайна предлагает более 40 курсов для детей и подростков от 7 до 15 лет — по направлениям, связанным с модой и современным искусством, кино и фотографией, программированием и гейм-дизайном, саунд-артом и театром. Все курсы начинаются в сентябре 2024 года. На Дне открытых дверей у родителей будет возможность задать все интересующие их вопросы кураторам образовательного процесса, а у детей — попробовать на практике разные виды креативных занятий.

«Мы поговорим о том, как включить творчество в расписание ребёнка или подростка на регулярной основе. Узнаем мнение экспертов о полезности детского креативного опыта во взрослой жизни. В этот раз HSE CREATIVE HUB откроет свои двери и для маленьких участников, которые смогут „примерить“ программы Детской школы дизайна на увлекательных мастер-классах».

name

Татьяна Кривошеева

Заместитель руководителя Школы дизайна НИУ ВШЭ по учебной работе. Доцент, кандидат экономических наук, координатор по вопросам развития программ дополнительного образования и Детской школы дизайна.

16:15 — 18:00 / мастер-классы для детей

• Иллюстрация
    «Персонаж из пятна»
    Василиса Сорокина, Юлия Никоненко
    101 аудитория

• Геймдизайн: разработка игр
    «Настолочки»
    Денис Муравлянский
    104 аудитория

• Игровое пространство в Unreal Engine 5 и Level-design на основе редактора Fortnite
    «Кнут и пряник»
    Александра Макаркина
    202 аудитория

• Веб-дизайн
    «Создание цветных виртуальных миров: рисование фантазийных земель и персонажей»
    Нона Аракелян
    201 аудитори

• Дизайн одежды. Практический курс
    «Идея-эскиз-макет»
    Елена Адильбаева
    холл 1 этаж

• Театральная лаборатория
    «Игра в мифы. Театр Древней Греции»
    Анна Молканова
    холл 2 этаж

18:15 — 21:00 / презентация программ Детской школы дизайна

Модераторы: Евгений Рубан, Татьяна Кривошеева

Спикеры

Татьяна Кривошеева

Заместитель руководителя Школы дизайна НИУ ВШЭ по учебной работе. Доцент, кандидат экономических наук, координатор работы учебного офиса Школы дизайна, координатор по вопросам развития программ дополнительного образования и Детской школы дизайна.

Евгений Рубан

Заместитель руководителя Школы дизайна, руководитель отдела дополнительного образования.

Нона Аракелян

Преподавательница «Специальных технологий» на направлении «Дизайн и программирование» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Педагог на Факультете довузовской подготовки и в Детской школе дизайна по направлениям «Веб-дизайн», «Программирование», «Реклама» и «Создание цифрового продукта».

Анна Бутова

Дизайнер и декоратор с опытом производственного руководства проектным бюро и проектирования более 10 лет и 30-летним опытом в преподавании.

Владимир Шуркин

Преподаватель Детской школы дизайна НИУ ВШЭ. Куратор программы «Авторский комикс. Базовый курс». Преподаватель высшей категории, художник, участник городских и региональных художественных выставок.

Арина Зязева

Преподаватель курса «Манга» в Детской школе дизайна НИУ ВШЭ. Выпускница бакалавриата «Комикс» Школы дизайна. Художник обложек в издательстве АСТ. Автор комикса «Сосунки», вышедшего в издательстве «Бам!Бук».

Полина Ишукова

Преподаватель Детской школы дизайна, направлений «Дизайн среды» и «Дизайн интерьера» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Победитель международного конкурса НИРС-2020 и НИРС-2021 в номинации «Искусство и дизайн» и Всероссийского конкурса «Давай научим» с курсом «Основы 3D-моделирования: Blender для новичков».

Маша Пискунова

Художник-аниматор, режиссёр анимационного кино, участница анимационных фестивалей, преподаватель в Музее современного искусства «Гараж». Выпускница Школы дизайна НИУ ВШЭ. Закончила курс Foundation в БВШД.

Наталья Слепнева

Преподаватель курса «Манга» в Детской школе дизайна НИУ ВШЭ. Автор комикса «Грозный редактор», выпущенного издательством АСТ.

Денис Муравлянский

Гейм-дизайнер, автор прикладных и художественных игр.

Пётр Стариков

Руководитель маркетингового агентства Recording, основатель проекта «Войсбенд».

Пётр Дроздов

Преподаватель дисциплины «3D-моделирование» и Детской школы дизайна. Сооснователь столярной мастерской drozd.workshop, победитель Design Challenge 2022.

Даниил Дементьев

Звукорежиссёр, саунд-продюсер, аранжировщик, саунд-дизайнер.

Дарья Платонова

Хореограф, танцовщица, выпускница магистерской программы НИУ ВШЭ «Практики современного искусства: театр и перфоманс».

День открытых дверей Детской школы дизайна
состоялся 25 июня в HSE CREATIVE HUB.
Адрес: Москва, ул. Пантелеевская, 53.
Вход свободный — по предварительной регистрации.